Домоводство
Соседи достали уже год топят , ничего не помогает , как поступить?
поменятся с ними квартирами и пусть побудут в вашей шкуре. а так собирите с жека все жалобы и в суд. за маралку с них сдерите по полной.
сделайте там где топят натяжные потолки, раз не можете проблему эту решить... вода не пойдёт дальше потолка и пятен ноль....
Алёна Гаврилова
ага а в один прекрасный день ее там столько накопится что его прорвет и будет очень весело
В суд! И только в СУД!
Составляете АКТ с представителями ЖЭКа по оценке нанесённого ущерба+затраты на ремонт+моральный ущерб (судебные расходы - за их счёт, что указать в ИСКе. ) Можно провести независимую экспертизу. (Все расходы - опять за счёт ответчика) .
И в СУД!!!
если сами не хотите ходить по судам, то застрахуйтесь, можете только от потопов.... тогда ими займётся страховая компания... а это пострашнее, чем соседи....))))
в суд подать. Чего так долго терпеть, не понимаю.. . Может это ваши дети, родители и т. д. и т. п. ??
В суд, больше нет выхода
застрахуйте квартиру. мы платим копейки. а если что случается - сразу к ним. к соседям даже не заходим. зато им потом хороший счёт приходит. один раз затопили - несколько лет теперь расплачиваются со страховой.
нужна независимая экспертиза, без неё суд проиграете
и акты с жэу
Охота скандалить? С натяжного потолка, если залито, легко слить накопившуюся воду. Можно заранее с изготовителями договориться, как именно. И застраховать тоже можно- пусть страховщики разбираются.
Подать на них в суд.
научиться плавать....
Написать на них заявление
на видео при свидетелях заснять подтеки у вас и повозможности у них в квартире.. если есть возможность при потопе звоните 02 мол стучу не кто не открывает а минут пять назат сильно ругались и дрались вроди как. . (стучать при этом соседям не надо) приедит наряд вы с ними протакольчик и составите.. в суде весомое подспорье.. пригласите из жека придставителя составьте протакол..
выполняю любую работу, высокооплачиваемую, инструменты мои
связь: глав почтамт, абонентский ящик а47, от Вас фото и адрес, оплата после исполнения.

Фиксировать все факты затоплений и приглашать оценить ущерб независимого эксперта, все здесь уже перечислено.
А чисто по-человечески, дурное соседство-это крест какой-то непонятно за что.. . Попробуйте продать квартирку и купить в другом месте новую.
Составить акт и подать в суд на возмещение ущерба.
РиТочка правильно написала нужно делать натяжные потолки .У меня такая же проблема была алкашня надо мной жила и постоянно затапливали поставила потолок и я хотябы за свой ремонт не боюсь .Так что удачи .Если что у меня остались реквизиты фирмы которая мне делала могу прислать если хочешь. Гарантию 10 лет дают