Домоводство
ДЕВОЧКИ, Когда у Вас квартира чище, чем у соседки/подруги, приятно? хвалите себя любимую?
или только я такая нехорошая? на днях заходила к приятельнице на чаек (по приглашению). Несколько удивилась, квартира хорошая, просторная, ремонт свежий, хорошо так, но под ногами реально мусор валяется, какието бумажки, фантики, крошки (аж руки чесались веник взять). А на кухне стенка у плиты вся замызганная застаревшим жиром, на столе от обеда пельмени в тарелке засохшие недоетые, какойто пирожок надкусаный в крошках лежал. В общем откровенный бардак. Хотя приятельница человек хороший, мне она очень нравится, но видно не парится по такому поводу. Я конечно тоже не идеальная хозяйка, но про себя пятёрочку себе поставила, приятно. У вас такое бывало, сравнивали? А бывало ли что видишь, что у самой гораздо грязней, чем у кого то? или вообще на это ноль внимания?
Да сравниваю всегда. Чаще себе пятерки ставлю, но бывает и такое, что не успею или по разным причинам у меня беспорядок, что ж. Меня конечно эта мысль угнетает, что иногда не все идеально, но мнения подруг не боюсь - у всех людей так бывает и всегда.
Мне все равно.
Стараюсь не сравнивать.
Очень приятно, не скрою. Так бывало нередко. Наверное, не столько я хорошая хозяйка, сколько мне всегда "везло" с соседками.
Хвалю, конечно. Хотя для меня это норма жизни.
почитала и удивилась. Жить надо так чтобы самой было удобно. а не сравнивать с подругами. Лет 25 назад была уменя соседка лет на 15 старше, жили в деревне коттедлже на двоих хозяев, так не дай бог я в субботу вперед нее постираю. перемою все и уже в баню иду, она тогда аж болела. что не успела вперед сделать. Главное чтобы порядоук был в доме все по своим местам и домочадцев приучить, тогда и марафет всегда дома будет. Но есть дамочки у которых марафет всегда, а если по углам полазить, то там точно бардак.
Евгения Сон
я не претендую на звание числюля, но уж лучше пусть марафет всегда, а по углам бардак, чем постоянно под ногами грязь. А приучать конечно надо домочадцев, иначе бесполезно убираться. А вашей соседке, которая болела, от того что неуспела вперед вас сделать, я прям сочувствовать, надож так из-за такой фигни переживать, бедняжка. это конечно клинический случай
не буду себя хвалить.... скажем так не идеально.
Уже себя не хвалю. Астму заработала. Да и не люблю когда другие хвалятся. У них всегда можно найти назло недочеты. Одна чистюля выливает воду после полов в ванную, у другой нечищены ложки, третья облизывает пальцы при приготовлении еды и тд
По всякому бывало... Стараюсь поддерживать чистоту... Я же женщина))))
Только сейчас закончила! 5+
Евгения Сон
а я вот тоже раньше по выходным убиралась, теперь вот, стараюсь по понед убирать, чтоб хоть в выходные ничего не далать! (но я не работаю, поэтому в могу в понед)
да, тащусь что у меня чисто!!!
Евгения Сон
ой, спасибо, что я не одна такая, а то думаю, щас вопрос задам и меня размажут по стенке, какая я нехорошая подруга!!!!
Евгения Сон
ну я о себе так сказать все же не могу, есть к чему стремиться, последнее время ФлайЛеди увлеклась, там много интересного.
конечно бывает... сравниваю... любому человеку это свойственно.. .
хотя порой мы у людей соринку замечаем, а в своем глазу и бревна не видем... (((
ну сегодня у меня все блестит и сияет... все намыто... занавесочки поменяны)) )
ай, да я... ай да молодец...!))))
у моей сестры так дома, но ей убираьтся некогда, поэтому когда я приезжаю, то сразу же убираюсь, противно в мусоре сидеть
а у меня всегда порядок
Евгения Сон
а что значит некогда? хоть раз в неделю нет 20мин с пылесосом пройтись? я вот не совсем понимаю, что значит некогда, мне тоже постоянно времени нехватает, особенно из-за компа!
может нужно было предупредить о приходе то и она прибралась бы.
Евгения Сон
я без предупреждения не хожу, была приглашена, это и удивляет!
Люди все разные.
бывали похожие истории) ) приятно конечно входить в дом, где чистота и порядок, ну конечно без крайностей)