Домоводство

А многие будут холодец варить на НГ??? Это ж долго - когда начнете?

А какая разница сколько он вариться? На нем же не надо сидеть все это время для поддержания температуры в кастрюле! Поставь и занимайся чем угодно изредка наведываясь на кухню!!!
Ольга Шевалдина
Лучший ответ
Татьяна Васильевна Ваще-та спасибо, действительно...с утра 31 и поставлю...
а я варю в скороварке - всего час
*_
**_Аяулы _Lovely_**
Почему долго? Шесть часов. пока он варится, можно массу дел переделать. Долго потом разбирать мясо и разливать, но зато какая вкуснятина! У меня всегда холодец на Новый год. По крайней мере на 1е января проблема с едой решена, можно отсыпаться.
Люба Стар
Вот завтра и начну.. . При том я изо всех сил отвертеться хотела, не тут-то было, муж настаивает...
Nazgul Sabanbekovna
я его не ем... муж тоже.... может только мама, она одна его ест
да ну его нафиг. Надоел уже. Стараюсь каждый раз что-то новенькое готовить. Надоел набор оливье-холодец-селедка под шубой.
Tatiana Arzhavitina
Татьяна Васильевна А что на этот НГ запланировали?))) Поделитесь, у меня фантазии уже не хватает..чтоб всем угодить
а что тут сложного? начинайте 30го на ночь 31го. Всё в кастрюльку покидать, дождаться когда надо снять пенку, а потом на маленький газ и на ночь. Утречком 31го (если вам на работу не надо :-)) всё разделать добавить желатинка и Приятного аппетита!
Люда Шелгунова
Татьяна Васильевна У меня 30-го корпоратив(((((((((((((((Придем поздно и пьяные....
А что в этом долгого, поставил с утра 30го и через 8-9часов его разлил. Ну и 31 всё готово. Тем более, что он сам варится.
Татьяна Васильевна 30- на работу...
Вот, вот. И я про то.... Думаю 29 на ночь поставлю, или 30 с утра.
Думаю Вы поняли, что варить холодное я БУДУ. Уже слюнки потекли мммммм....
Ирина Наумович
30 декабря
Татьяна
Долго, но вкусно. 30-го. Ща как распишу как моя мама варила - все захотите. И ночью будете сидеть ждать. чтобы косточки погрызть, как в детстве.
Татьяна Васильевна Давай-давай, расписывай)))А я рецептик сдеру)))
мы будем 30-го числа начнем)))
Я не умеюююююю, поеду первого к маме есть..
Татьяна Васильевна Учись, милая...Оно пригодится)
придется 30 после работы, а ночью разолью.
Елена Ухина
Я в этом году не буду, из-за частой смены погоды в Москве сил никаких нет
Дашуня :)
размораживать достану мясо во вторник вечером, на ночь замочу, в среду утром поставлю варить, перед сном разберу.
Я ночью- с 29 на 30 декабря! С утра выключу и пойду досыпать (пока остывает). К вечеру 30,холодец готов!
Асель ***
у меня мама быстро делает, за один вечер, наверно, потому что шеф-повар, и знает тонкости кулинарии)
Вера Сивкова надо, чтобы разварились жилы - а это 12 часов, не меньше. Видимо, ваша мама добавляет желатин - это, по сути, тот же экстракт жил, бульон так же застынет - только то блюдо, что приготовит ваша мама, будет называться "заливное мясо", а не холодец.
уже приготовили, чего долго-то.. . поставили на плиту, оно само и варилось
будем, жена уже согласна! :)