Домоводство

поделитесь рецептом вафель (для электрической вафельницы)

2-3 яйца
1ст сахара
1ст муки
1/2 пачки маргарина (можно масла) -растопить
все хорошо смешать, выкладывать тесто большой ложкой, готовые вафли свернуть горячими (иначе поломаются)
в готовые трубочки можно крем положить, но и так оч. вкусно
Приятного аппетита !
Екатерина Хицай
Лучший ответ
Вафельницы у всех разные Поэтому зайдите в поисковик Там полно рецептов
Dilda Sakenova
мой рецепт!!! 100 гр маргарина или масла растопить. взбить 3 яйца и 3 ст ложки сахара. все соединить. добавить пол стакана муки. н кончике ножа соды или разрыхнителя. ванилин. всё перемешать .Приятного аппетита
Olga Zemenkova
Вафли "Хрустящие"

яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сахарная пудра - 1/3 стакана,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
мука - 1 стакан

Яйца взбить с сахаром.
Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности. Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы.
На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).
Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т. к. когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой) .
Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Люда Ратай