Домоводство

Поделитесь рецептом оладьев на кислом молоке.

Говорят, что очень вкусно получается. Главное, как делается это скисшее молоко. Какое молоко надо купить. Всем спасибо за ответы.
молоко купить пастеризованное и цельное ( не из сухого молока) , перелить в банку, поствить в кухне на стол или батарею-само скиснет. можно купить кефир-будет то же самое тесто. на пол-литра простокваши или кефира-1 или 2 яйца, соль и сахар по вкусу, на кончике ложки соды. размешать. добавить муку и размешать. тесто должно получиться, как густая сметана. если будет слишком жидкое-оладьи не пропекутся. не пишу сколько брать муки-каждый раз получается по-разному. дать постоять часа 2 или оставить до завтра. жарить оладьи.
Zarina Shapieva
Лучший ответ
Может, все-таки на кефире? На кислом молоке не представляю.
Ольга Н
Молоко ставьте в тепло, пусть скисает. Конечно, лучше брать непорошковое. Когда скиснет, замесите тесто. Добавьте 1 яйцо, Щепотку соли, чуть сахара, полчайной ложки соды загасить уксусом. Жарить на подсолнечном масле. Приятного аппетита!
Елена Еднач
А зачем ДЕЛАТЬ кислое молоко когда можно купить кефир, добавить к нему яйца + соль + сахар + муку + пищевую соду и испечь оладьи?
На кислом молоке. Добавить 2-3 яйца, 3 стол. ложки сахара и 1/2 чайной ложки соли, муки до густоты сметаны или чуть гуще. Насыпать сухих дрожжей типа "саф-момент" 1 чайную ложечку. Также в тесто можно положить 2-3 ложки сметаны, если есть в холодильнике.
Замешенное таким образом тесто выдержать 1-2 часа в теплом месте (можно в тазу с теплой водой) и выпекать оладышки.
Юлия Гусейнова
Если молоко скисло е обязательно его выливать. 2-3 яйца, сахар, мука и немножко дрожей разведенных в воде. Дать часок постоять