Домоводство

Вопрос к психологам (см)

Если человек начинает думать "что будет если меня не станет" или "умру, никто не заметит" что это значит? нужно лечиться?
Нет. Всё нормально. Это в полне сносный вопрос. Его всегда задают себе люди. В основном самый пик идёт в перходном возрасте где то от 14-18. И кстати этот возраст самый суецидальный (самоубийство) . Главное чтобы вы этого не пробовали. Тоесть умереть. Веть не при боге не при атеизме хорошо небудет. Самоубийство - это грех (в вере) . А с точки зрения атеизма вы вапще исчезните и всё. Как будто включили телевизор, он поработал и патом его выключили и разломали. И всё. Что-то было и этого уже нету. А будет ли это заметно. Зависит от вас! . Хотители вы чтобы это было заметно? Или нет? В основном наша жизнь зависит от нас. И изменить её можо всегда. Если вы были незаметным то можно и измениться. А если же вы в полном отчаянье и ужасно себя чуствуете, то нечего вам сказать щас немогу. Веть психология каждого человека уникальна. Так что говорю в общем. И если уж совсем некуда, то да. Тут надо разговаривать.
Анна Кривко
Лучший ответ
Работать надо! Чтоб заметили, когда умрешь!...))))))))))))
Т@нюшк@ !!!! это верно!
Это экзистенциальные вопросы. Человек их себе задает во время переживания жизненных, возрастных кризисов.
Четыре сущности: смерть, свобода, одиночество и смысл - все в жизни в конечном итоге сводится к ним.

Для здоровых и думающих людей такие вопросы - самое оно. Иногда чаще, иногда реже.
Но само по себе - это не повод лечиться.
Хотя поговорить с хорошим психологом лично было бы полезно. Разве в Ответах это возможно?..
нет, такое случается, бывает в жизни разное - обиды и недопонимание, разлуки и потери, печали и горе, но всегда надо помнить, что не зря мы появились на этот свет....
Оксана Якунина
Эти вопросы ВСЕХ мучают без разбору, не только тебя одну. Но каждую минуту об этом думать - в Соловьёвку попадёшь! Скажи себе - Ну, умру, чем я лучше других, которые умирают, ну и плевать мне на то, что я когда-нибудь умру! А пока умирать не собираюсь.. . всем назло....)) ) И тебе легче жить будет!
Ася Чеботарь
Этот вопрос, рано, или поздно задают все люди ...
Marina Omelyanenko
Это естественный вопрос и все над ним задумываются и даже дети малые
Irina Makarova
надо просто понять, что после смерти, Вы перейдёте в другое состояние - не видимое для окружающих
Ягmur Yagmur
Думай о хорошем. Перестройся на позитив. Де6прессия - разрушительна.