Домоводство
Вы пришли в магазин...
Вы пришли в магазин, набрали в корзину покупки, пришли к кассе и обнаружили, что у вас денег за всё расплатиться не хватает. Вам будет неловко?
Не была в такой ситуации, всегда рассчитываю по деньгам, но было такое, что забыла кошелек дома, сложила всё в корзину, отставила в сторону (близ кассы) , предупредила, что сейчас вернусь за выбранными товарами, попросила, чтобы их не раскладывали назад, по полкам. Мне любезно позволили это сделать. Всякое бывает.. . Все мы люди, нужно уметь договориться.
Я покупаю на ту сумму, которая у меня в наличии. Чтобы не было потом неловко.
я попрошу подождать и схожу к машине или воспользуюсь картой. если в магазине нет картридера - это уже их проблемы.
Я обычно кассира предупреждаю сколько у меня с собой денег.
Не хватит наличных - достану карточку. . Я вообще-то из поколения, которое учили считать в уме. . Поэтому всегда могу посчитать сумму к оплате и сравнить с наличностью..
Стыдно деньги воровать, а того, что денег не хватает стыдиться надо правительству, что не дает возможности людям жить достойно.
нет, я выложу ненужное или то, что может обождать
не-а. меня там все знают.
скажу; Упс девчонки, не расчитала с деньгами, завтра докуплю))
Даже кошелек доставать не стОит!! ! Просто посмотреть на цены и уйти.
Да, поэтому я всегда считаю перед тем как подойти к кассе хватит ли мне денег.
В этом ничего страшного нет
когда подхожу и понимаю, что на всё может не хватить, прошу кассира контролировать сумму, т. к. перебрала.. . Неудобно себя не чувствую)
неа, нет денег - нет еды, че стесняться
Да. Но отложить какие-то покупки всегда можно
Да ;-)
Стараюсь брать больше денег с собой и примерно, в уме, подсчитывать - сколько будут стоить мои покупки, хватит ли денег )
Я расплачиваюсь всегда карточкой, но не всегда бывает связь с банком. Приходится все оставлять и идти либо в другой магазин, или чуть позже в этот же. Неловко не бывает. я же в этом не виновата.
Будет наверное, поэтому предпочитаю расплачиваться картой, они там есть всегда )))