Домоводство

Напишите для меня национальное индейское блюдо..

мамалыга))))
Наталья Бурик
Лучший ответ
Indejka, zapechenyja v duhovke! Sam vchera delal, vkusno, nereal'no....
Индийских блюд много, но мясо они не едят. Рис с овощами, чай с кардамоном и имбирем. Суп из дала.
АРХАР ДАЛ (чудесный дал из желтой чечевицы)

на 5-6 порций

3/4 стакана архар дала, 4 стакана воды, 1 ч. л. очищенного
порезаного свежего имбиря, 1/2 ч. л. зеленого чилли, 2 1/2 ст. л.
лимонного сока, 2 лавровых листа, 2 ч. л. меда, 1/2 ч. л.
куркумы, 3/4 ч. л. соли, 2 ст. л. гхи, 1 ч. л. тмина, 1/8 ч. л.
шамбалы (фенугрик) , 1/8 ч. л. асафетиды, 1 ч. л. семян черной
горчицы.

1. Промойте и слейте из дала воду.
2. Залейте водой дал, имбирь, чилли, сок лимона, лавровый лист,
куркуму, соль и 1/2 ст. л. гхи в кастрюле с толстыми стенками.
Доведите до кипения. Поставьте на средний огонь, закройте
крышкой и варите 1 час, время от времени помешивая.
3. Когда чечевица станет мягкой, уберите из кастрюли лавровый
лист и взбейте дал до получения однородной массы.
4. Подогрейте гхи (топленое масло) на маленькой сковородке, добавьте семена
черной горчицы, когда начнут трещать, добавьте тмин и шамбалу.
Жарьте до коричнневого цвета, добавьте асафетиду и мед. Снимите
с огня и добавьте в готовый дал. Закройте крышкой и дайте время
специям впитаться в суп. Перемешайте еще раз. Подавайте
горячим.