Домоводство
14 ОКТЯБРЯ –ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.Что можно, а что нельзя делать в такие праздники?(+)
Машинкой можно стирать?Бабушка говорит, что вообще ничего делать нельзя.
Бог 6 дней дал человеку для работы, а седьмой день - не для отдыха, а для того, чтобы Бога славить. Если Вы не идете в церковь - то можно делать что угодно. Другое дело - как Вы лично воспринимаете праздник. Раньше люди праздновали, проведывали родственников, потому что телефонов и вопросов ты где и как дела? еще не было: ) вот и старались к празднику и убрать, и постирать, и наготовить, и хозяйка, которая все это не сделала, считалась просто нерадивой. Вы же на Новый год не затеете стирку? Но если Вы не воспринимаете этот день как праздник - никакого греха тут нет.
Mina Minerva
Вы так здорово и просто все разъяснили! Спасибо!
На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, что бы господь послал им хороших женихов. Народная примета подсказывает, что чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.
Все можно делать!!!
Ну в общем-то бабушка права. Но если вы уж так хотите всё соблюсти, то неплохо бы и на службу было сходить. Сегодня день особенный, можно было попросить о счастливом замужестве. "Батюшка - покров, покрой землю снежком, а мою голову венцом".
ой правда сегодня же праздник с праздником
грешить нельзя.
такие все правильные на праздники! А в повседневной жизни вы религиозны? Не нужно лицемерить, живите каждый день по божьим законам, а не только в праздники.
Я в такие большие праздники стараюсь вообще ничего, связанного со стиркой и уборкой не делать, нельзя мыться, ну вообщем нельза грязь разводить.. . Машинкой тоже считаю не нужно стирать, потерпите до завтра...
это же машинка стирает, а не вы
Праздник до обеда и то для тех кто в церкви был! А после обеда можно делать все. Бог любит трудолюбивых