Домоводство

как реагировать???

Приходит в гости свекровь покушает, посидит, поболтает. А потом идет на кухню и начинает готовить обед. Я была в шоке. Растерялась и не знала как реагировать на такие действия....Это вроде как и помощь, а с другой стороны зачем готовить свое, если у меня все было готово? И в конце-концов - это моя кухня и мой дом.
у стариков свои маразмы))) относитесь к этому спокойно. во-первых, не высказывайте, только лишнюю ссору затеете, во-торых-лишний раз вам не придется готовить, в-третьих, нервы дороже, она ж не каждый день к вам приходит)))) ищите во всем плюсы и тогда легче смотреть на жизнь)))
Юлия Кустова
Лучший ответ
Не жадничай, пусть старушка потешится. Скучно ей дома.
Юлия Боронина
Так и скажите. Будете молчать, будет и дальше продолжать так делать.
это она явно намекает что ты плохо кормишь ее сына! ИГНОРЬ
Попросите её еще полы помыть и постирать, ну и навалите побольше других дел, может сообразит, что и без её инициатив вы живете прекрасно.
Ань, не парься - пусть делает как хочет!! ! Потом ЭТИМ можно соседку угостить....
Вера Резанова
ну это уже клиника)))... не наелась, однако).... пусть себе старается, не жалко ж)
Инна Maskva
Проводить ее надо, до дому до хаты....
Так не навящего Мама садитесь чайку попейте вы и так устали, а то я обижусь... вроде и забота и от кухни отвадите
Zaraza !
а она вам в еду ничего не подсыпает при готовке?
а моя любительница порядки наводить, да так, что войдешь и думаешь, а твой ли это дом, вообще все переставит... кошмар был)) ) ...отучала долго... отучила.... муж помогал и свекр)))
..._**айка**_ ...
Надо вот прямо так же как и тут отреагировать. обо всём поговорить прям на месте.
Катя Синявина
А вы с мужем не соритесь, может она подсыпает вам что-нибудь или на пищу наговаривает.
придушила бы сразу свекровь, моя кухня это святое...
мне бы кто пришел и обед приготовил!!!! А то у меня и ребенок маленький и обед надо готовить, и убрать, и постирать ((((((((((((((((((((((
а что делать? (незнаею тоже)
думаю посоветоватся с мужем. .
а потом поговорить со свекровью (можно сказать: что ненужно старатся спасибо, я сама всё сделаю).