Домоводство
Четыре года стоят 5 бутылок шампанского. Как думаете - испортилось?(+)
Я серьезно. Подруга сказала, что шампанское через такое время портится, теряет свои качества...
мой муж бармен он сказал, что если советское, то у него срок годности 1 год, если импортное, то срак годности у него 2 года, так что судите сами, но пить сказал можно, но оно будет уже простым настоявшемся вином!!!!

Анна Сафронова
Уж извините - спросите у мужа - а пениться будет?
Гулсан Абсеитова
Нет к сожелению пенится не будет, но газики(пузырьки) будут!!!!ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА!!!!
Оно стало вкуснее!!!
Анна Сафронова
А пенилось?
так проверьте, найдите повод. Правда, мы в Новый год как то открывали испорченное.
Я в этом году на экскурсии была на заводе шампанских вин в Абрау - Дюрсо . Там нам сказали, что шампанское хранится только 2 года . Но это же про то шампанское ! ))) Которое у нас в магазинах продается - сплошь борматуха ...оказывается хорошее шампанское дешевле 800 руб за бутылку не бывает .
Анна Сафронова
Да у меня скоро праздник намечается, дома 5 бутылок. Дарят, не зная, что я совсем не пью... Подруга говорит:"Приноси на работу - выпьем!". А я боюсь людей потравить...
там же указан срок годности....
Выдержанное Шампанское при соблюдении условий хранения: в горизонтальном положении, при температуре 12-14 о, можно хранить до 10 лет; невыдержанное, резервуарное - в горизонтальном положении и при температуре от 0 - +15о не более года.
Большинство марок шампанского имеют желтый цвет с различными оттенками (зеленым, розовым) . Необходимо остерегаться коричневого оттенка: это свидетельство того, что срок хранения и использования напитка давно истек.
У нас дома и в офисе всегда стоит бутылка шампанского. Как только она выпивается (примерно в течении 3-х месяцев) , мы тут же покупаем новую. Для нас, бутыль шампанского на столе - символ благополучия))))))))))) )
Да нет конечно! Пейте на здоровье!)
ой, блин может не стоит его пить а?
Нет, конечно. Чё ему будет-то?
Выпейте быстрей, не дайте им испортиться :)))
Испортилось, срок годности 2 года.
и чего они у Вас так долго томились, наверное ждали самого прекрасного момента в жизни, пейте на здоровье, наверняка оно стало еще вкусней!!!
Испортилось, еще как. Даже не открывайте!!!
нет, хотя срок годности на них указан)))))))))))))))))
Однажды открыли через год - шампанское лилось рекой, отмывались долго
Ну у Вас и выдержка!
Нет!! ! пей)))
А у меня есть водка времен СССР.