Домоводство

как правильно посолить кету?

Анна Михеева
1.Две столовые ложки крупной соли, одна ст. ложка сахара, обвалять в смеси куски рыбы и под жим. Крупные куски-3 дня. Это простой быстрый посол.
2.Рыбу порезать тонко-тонко, обвалять в смеси (1ст. л. сахара, 2 ст. л. соли), сложить в кастрюлю и под жим в холодильник на 30 дней! она аж светится потом! ооочень вкусно!
Айза ****
Лучший ответ
да высыпьте пакет соли на нее, она сама засолится, ее проблемы уже.
2 части соли и 1 часть сахара.. . 3 дня комнатная температура в закрытой посуде-если будет рассол-то перевернуть рыбу.
Можно есть. Хранить в холодильнике.
с полуразмороженной рыбы снимаю кожу, срезаю острым ножом мясо ( получаются длинные пластинки, практически без костей) , кладу рыбу в банку, добавляю соли ( немного) . примеро чайную ложку, или чуть больше растительного масла (количество зависит от количества рыбы, но в масле плавать она не должна) , чуть-чуть сахара, закрываю крышкой и хорошенько встряхиваю. Рыбу можно есть уже через день. Если соли мало, можно доваить.
Araika :)
соль 1 ч. л.
сахар 1 ч. л.
перец, лавр, базилик молотые,
Коньяк, или водка 50 мл.
Можно на шкурке, тогда на дно посуды сыпьте смесь, полутушу рыбы без костей и головы кладёте мясом на смесь, накрываете плёнкой, ставите в холодильник не менее, чем на 12 ч. Потом убираете невпитавшуюся соль и приправы, нарезаете, если не всё сразу есть будете, нарезанную рыбку в банке можно хранить. Туда же можно ещё коньячка.

Либо сразу сырую рыбу без кожи и костей нарезать ломтиками, смешать со смесью засолочной, тогда готово будет быстрей, часа через 3. Не в комнатной температуре, а в холодильнике, потом тоже лишние соль и приправы уберите, дабы не пересолилось, и можно есть.
нарезать на средние кусочки 2-3 ст ложки соли чуть сахара масло подсолнечное 1 ч л лимонного сока и под прес на 2 часа
на 1 кг рыбы 2ложки соли, 1 ложку сахара, лавровый лист, перец черный, полить подсолнечным маслом, поставить под пресс. И поверьте за сутки она просолиться, будет готовой и очень вкусной. Приятного аппетита!
Нужно выпотрошить рыбу, аккуратно удалить кожу, кости, нарезать небольшими кусочками. Дно кастрюльки смазать растительным маслом. И выкладывать слоями. Первый слой рыба, затем посолить, добавить душистый горошек, лавровый лист, следующий слой - рыба и т. д. рыба готова уже на следующий день, если солите, например, вечером. Получается оочень вкусно!