Домоводство

что можно приготовить из риса и фарша, если нечего фаршировать и мало времени?

Если мало времени то смешать рис с фаршем посолить, подперчить, добавить свежий или обжаренный лук (по вкусу) , сделать небольшие лепешечки, смазать сметаной или майонезом и запечь в духовке. Подавать с любым салатом. Можно сначала слой картофеля, сверху лепешечки и запекать.
Или суп. Фармируем маленькие фрикаделечки, закидываем в кипящую воду, добавляем рис провариваем, а пока варятся делаем зажарку (но можно и без нее) из лука и моркови, когда рис полуготов, закладываем картофель, специи, зелень. Доводим до готовности. Если любите можно томатика в зажарку добавить.
Можно в фаршдобавить яйца, сливки, лук, крахмал или мку, пару ложек, потом ложкой на сковороду. Обжарить, а рис как гарнир. Можно с соусом сделать.
Татьяна Глухова
Лучший ответ
Ирина Выходцева Спасибо! А в первом рецепте рис нужно варить?
Ленивые голубцы, если капуста есть.
Оксана Мазур
супчик с хрюкадельками
тефтельки!
Ирина Выходцева а как их готовить?
ризотто
Сварить рис (гарнир) . Пожарить фарш с томатами и зеленью. Вкусно!
Диана Янчи
добавь тертой морковки и сделай ёжики, потуши их в бульоне с кубиком
Тефтели!
Ира Саруханян
Котлеты-ежики
тефтели
просто перемешать и обжарить, тоже пища :) как-бы рис по-флотски :)
фрикадельки...
1. Варишь рис до полуготовности (примерно, 1,5 стакана, рис должен быть полужесткий) , воду перелить в другую кастрюлю, рис промыть холодной водой.

2. Перемешать рис с фаршем, 2 яйца, посолить, поперчить, скатать ежики.

3. В ту воду вылить сметану, посолить, поставить на огонь.

4. Как закипит равномерно раскидать ежики в кипящую воду.

5. Как закипит, убавить огонь, закрыть крышкой и варить минут 15-20.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Luba N.
Сделайте такие котлетки. Добавьте яйцо, немного муки и специи. Сформируйте котлетки и обваляйте в муке, затем обжарьте на сковороде в сильно горячем масле.
Asema Sadykbaeva
Рисовые ежики с подливкой