Зависимость от интернета.
Получается, что больны, если от этого есть ущерб себе или близким.
Домоводство
Люди, которые буквально сутками сидят на одном и том же форуме означает ли это, что они больны?
"Так лучше, чем от водки и от простуд". :)

естессьна, я вот и по ночам здесь сижу, по мне кащенко плачет
Не обязательно. Например если человек копьютерщик и сидит на форуме где обсуждаются компы то это нормально.
Если же форум развлекательный и с профессией не связан - то на сидение на нем сутками есть причина, например недостаток общения или подобное.
Но скорее всего все гораздо проще и человеку просто нравится то что он обсуждает, он хочет поделится своими мыслями на определенную тему с другими и услышать их мнение. Это вполне нормально даже если сидеть сутками, ведь вы не будете осуждать писателя который сутками пишет книги, нет?
Другое дело если сидение на форуме - в ущерб чему то другому например работе, тогда возможно это "болезнь" но опять же не обязательно, например если человек ненавидит свою работу и так сказать спасается от жестокого бытия в интернете - болезнь это или нет вопрос очень спорный. А если человек на каникулах или выходных или в другое свободное время проводит свое время на форуме общаясь на интересующую его тему в этом нет ничего странного.
ну, страдают расстройствами социального характера, на мой взгляд.
Просто хочется поговорить
нет, может им этот форум просто нравится. и им приятно проводить там свое время. А вот если они уже кроме этого ничего не делают, то это уже зависимость, которая сейчас часто встречается. Если это она, то блочить сайт через бразуер, антивирус и другие фаерволы.
Это означает что они дома на больничном лечатся.
Конечно больные!!!))))
это говорит о том, что они одиноки в душе и слабы
не больны, но... склонны.. .
Если серьезно, проверяется это тем, насколько легко человек выходит из форума и не психует ли при этом.
Да конечно!!!!