Домоводство

лучшие рецепты засолки капусты

ингредиенты:
Капуста 1 вилок
Морковь 1 шт. (средняя)

На 1,5 литра воды:
Соль 4 ст. л.
Сахар 9 ст. л.
Растительное масло 1 ст.
Уксус 9% 1 ст.
Лавровый лист 8-10 шт.
Перец черный горошком 10-12 шт.

Приготовление:
Капусту помыть, нарезать крупными кусками, положить в кастрюлю.
Морковь очистить, нарезать тонкими кружочками и выложить к капусте.
В кастрюлю положить горошины перца и лавровый лист.
Приготовить заливку: в воду вылить масло и уксус, высыпать соль и сахар, довести до кипения.
Залить полученной горячей заливкой капусту, накрыть крышкой и оставить в комнате на 2-3 дня.
Затем капусту разложить в банки и убрать в холодильник.
Гульбара Имарадиловна
Лучший ответ
Бочка у тебя есть? Деревянная? Вот туда капуста+морковь + соль, дать заквасится и на морозец в сенцы или на балкон
Квашенная капуста.

Капуста белокочнная - 1 вилок
Морковь - 2 шт
Семя укропа - 20 гр
Вода - 5 л
Соль - 5 ст. л. с горкой
Сахар - 5 ст. л. без горки

Готовим рассол: вода+сол+сахар+семя укопа
Крошим капусту тонко. Трём морковь. Забрасываем в рассол. Засекаем 3-5 мин (взависимости от жёткости капусты) . Вылавливаем из рассола (с помощью душлака) , даём немного стеч и в банку или в бочку наталкиваем и под пресс. Оставляем в тепле на 2 суток. А затем в холод туда, где не более +4 - +6 градусов.

Закусн мировой!