Домоводство

как избавиться от мошек?

это какой то кошмар они кучкуются на всем фрукты, овощи, они сидят даже на детском сладком лекарстве. они везде подскажите пожалуйста как с ними боротьсяч!!!!
Мошки появляются там, где есть гниющая растительная субстанция, которой они питаются (яблоки, груши, картошка и прочее) . Борьбу с мошками нужно начинать с поиска источника их обитания и размножения. Распространенное место обитания: сгнившие фрукты или овощи (яблоки, груши, лук, картошка и прочее) , пакеты с крупой и орехами, не закрытая банка с вареньем или компотом. Нужно проверить все емкости и пакеты с продуктами, также нужно заглянуть в ванную комнату – мошки могут жить в какой-нибудь банке с химическим веществом. Если в отверстии раковины застряли кусочки пищи, они постепенно будут гнить и станут рассадником мошек. Необходимо проверить все раковины и прочистить их механически вантузом и химическими препаратами. Как только удастся найти место обитания, тут же нужно ликвидировать основной источник мошек. После этого останется убить всех мошек, которые успели все же убежать из своего укромного местечка, пока его уничтожали. Ликвидируйте распространившихся по помещению мошек. Принцип у ловушек одинаковый: есть приманка и маленькое отверстие, через которое мошка залезает в ловушку, но выбраться уже не может. Данный метод отлично работает в местах, где применять химикаты недопустимо, например, дома в квартире с ребенком. Сделайте ловушку из пластикового стаканчика. Возьмите обычный стаканчик и положите в него приманку (чайный пакетик, кусочки фруктов и тд.) . Накройте стакан сверху пищевой плёнкой и закрепите её. Сделайте небольшое отверстие в плёнке, через которое мошки попадут внутрь. Запах привлечёт насекомых и через отверстие они попадут внутрь стакана, но вылезти уже не смогут. Проводите профилактические действия, предупреждающие появление новых мошек. Необходимо помыть мусорное ведро и провести генеральную уборку на кухне. Убрать все остатки пищи. Если есть домашние животные, регулярно вычищать им миски, а если они оставляют еду, то ее нужно убирать в холодильник. Нужно взять за правило не оставлять грязную посуду. Регулярно проверять пакеты с овощами на наличие в них гнилых продуктов.
Юлия Лунькова
Лучший ответ
все убрать съедобное. не будет им питательной среды - они сами исчезнут. а чтобы дело побыстрее пошло, повесьте им липкую ленту от мух. они на нее отлично липнут
создать им невыносимые условия)
может всё выбросить хорошенечко помыть ту посуду где фрукты, несколько дней фрукты на стол не ставить (хроните в холодильнике), и ищите причину откуда они берутся.... может что-то быстро портится вот они туту как тут....
Надо избавиться от их источника, это вполне могут быть даже горшки с цветами, когда земля начинает киснуть от избытка влаги
Это пройдет. С холодами они сами исчезнут! А вообще, любой аэрозольный баллончик против насекомых подойдет!)))
посмотри можжет быть чтото гниет? а то они на запах гнили летят