Домоводство
Как похудеть, если от ограничений в еде кружится голова, и мысли только о еде?
Для начала перейдите на низкокалорийную пищу - замените цельное молоко на обезжиреное, вдвое меньше намазывайте масла на хлеб грубого помола, молочный шоколад замените горьким, перекусывайте не печеньками, а сухофруктами или орешками, только немного, свинину замените куриной грудкой или рыбой и т. д. Пейте больше воды, зеленого чая. Иными словами, постарайтесь изменить свое отношение к пище, поменяйте свои вредные привычки на полезные, но не временно, а навсегда. Измените свой стиль жизни и диета не понадобится.
на сайте диетаонлайн есть хороший счетчик калорий и куча рекомендаций что и как приготовить, в результате и сыт и худеешь
Работать и тратить калории. Любая диета-во вред здоровью.
Значит диета вам не подходит, и нужно не маяться дурью, а питаться нормально.
Не ограничивать себя в еде до головокружений, сменить рацион. Сейчас лето, ешьте овощи, для перекусов берите с собой на работу/учебу нарезанную соломкой морковку или стебли сельдерея, ешьте первые блюда - на их переваривание у организма уходит почти столько же калорий, сколько супы содержат. И пейте много негазированной воды.
1) Около 8 часов утра. Каша, 7 яиц (2 с желтком, 5 без желтка) . Первый прием пищи, ложка льняного масла.
2) около 10 часов утра. Куриные грудки, рис, стакан воды.
салат: зелень, капуста, морковь
3) около 13 часов. Куринные грудки, рис, стакан воды или кефира. Салат помидор, огурец
4) около 15 часов. Рыба тилапия или тунец, гречка, компот или вода.
5) около 18 часов. Рыба. рис или варенный картофель.
В пред. случаях больше было углеводов. теперь уклон на белки. Рыбы больше. Морковь свежая.
в 20-00 тренировка.
Обычная тренировка в зале. Прорабатываю мышцы в интервальном режиме.
Перед ней аминокислоты BCAA. После тренировки протеин (сывороточный, быстроусваемый белок) .
6) 22-00 творог, можно обезжиренный, можно простой. Но в обезжиренном белка больше.
7) 24. Стана кефира.
Можно варьировать продукты. Основные углеводные это гречка, рис, макароны, картофель, каши. Можно добавлять соль и специи, важно чтобы было все вареное. Основной принцип не есть сладкое, жареное, мучное. Избегать вообще!! !
Добиваюсь сгона жира до 12% (их можно отслеживать по спец. Весам с индикаторам массы тела, воды и жира)
2-ой этап сушки
Здесь уже соотношение белка и углеводов 60 на 40.. Углеводы урезаем. Белок добавляем.. 3,5 грамм на 1кг тела.
Отказываемся от саленого, специй и различных шкурок от рыбы и т. д. Побольше овощей. Питаемся в таком же режиме. Тренируемся с железом.
Добиваюсь сгона жира до 10%
3-ий этап. Самый жесткий. Предпоследняя неделя. Белков 4-5 гр * на 1 кг веса тела. Углеводов 80 грамм всего!!!! в день, как правило только с утра в виде риса. Кашу, гречку убираю вообще. Меньше 80 уже не мог, кружилась голова. Не могу работать, мозги не думали. По сути эти 80 гр уходили только на работу мозгов и на жизнедеятельность органов. Белками мы сохраняем мышцы. А жир начинает плавиться на глазах, из-за нехватки углеводов и активных кардио нагрузках.
И так же тренируемся, но не в зале. А кардио с интервальный. Как писал до этого.
И последняя неделя перед соревнованиями, слив воды. Питаемся в таком же режиме, но еще воду сливаем из организма, чтобы кожа максимально обтянула мышцы и рельеф был просто шикарным.
Но если вы любитель, можно обойтись без слива воды, так как вода опять же вернется. Длится это состояние 2-3 дня, потом уже начинается обезвоживание, головокружение. Что собственно и нужно было, чтобы выступить на соревнованиях с максимальным рельефом.
Важен один фактор, получаем калорий меньше, тратим больше. Получаем за счет пищи, убираем за счет бега.
За 3 месяца ушло 6 кг и 11 см в талии.
Почему именно 2-3 месяца?? ? И уходит всего 6 кг? Вы скажите мы видели диеты, где 10-15 кг уходит за 1-2 месяца.. Вес, то может быть и уходит, вот только очень сомневаюсь, что это жир будет. Это будут мышцы. Если уходит больше 1 кг в неделю, значит уходит не жир. Тут действует правило «тише едешь, дальше будешь» . Чем больше белков и меньше углеводов поступает в организм, тем меньше % жира будет в вашем организме. И нельзя сразу прыгать на одни белки, не зря есть несколько этапов. Важно организм приучить постепенно иначе могут быть проблемы со здоровьем и получить эмоциональный срыв можно запросто. Так же старайтесь избегать конфликтов в этот период и стрессов. Сил итак мало в этот период. Так что прислушивайтесь к организму сами. Мне 80 грамм углеводов и 320 грамм белков было достаточно для моего тела, кому то больше, кому то меньше.
И вообще я бы просто советовал после сушки вести правильный образ жизни, заниматься спортом и просто не есть сладкое, мучное, жаренное, жирное, есть фрукты (с утра пару фруктов) , сложные углеводы и белки, побольше сна и секса.
салат: зелень, капуста, морковь
в 20-00 тренировка.
7) 24. Стана кефира.
2-ой этап сушки
Добиваюсь сгона жира до 10%
За 3 месяца ушло 6 кг и 11 см в талии.
кушай морковку)))