Домоводство
Любите специи добавлять? какие? у меня Штандарт: лавр. лист, перец молотый, душистый, кориандр и чеснок сушёный. ВО ВСЁ!
гвоздика корица, горчица чёрная, сумах, имбирь, мускатный орех, майоран, кунжут чёрный, горчица чёрная, и многое другое
ОБожаю "4 перца" в мельничке, "Приправа к салатам" - Камис кажется, хмели-сунели, Вегету - это с детства осталась в памяти, корень петрушки, лаврушка, ну а дальше, смотря что готовлю, где-то имбирь нужен, где-то базилик
А я всюду кладу консервированный солёный укроп.
Любим смесь итальянских и французских трав, в салаты добавляем
Ой, у меня много специй, я люблю добавлять их.
у меня разные.
для плова зира и барбарис люблю.
для мяса и пиццы базилик, и еще покупаю различные смеси специй ( ительянский набор, французский, ) карри или перцев.

для плова зира и барбарис люблю.

Базилик очень люблю. И смеси перцев.
А вот лавровый лист как-то не очень. Уже много лет не добавляю.
Укроп, петрушка, чеснок, черемша и т. п у меня свои растут. Но для меня это скорее не специи, а витамины :)
Очень люблю кавказские специи, особенно к мясу или в мясные блюда.
Итальянские добавляю иногда даже в зелёные салаты.
Особенно люблю специи фирмы Kamis
смотря, что готовлю. Но специй у меня очень много и всеми пользуюсь. Все мои друзья знают, что я специи люблю и из разный стран мне привозят, да и сама привожу.
Всего понемногу бадяжу. Люблю экспериментировать и покупаю всякие разные специи
Нет, обычно только соль и перец, в плов только добавляю и карри и барбарис и т. п. Лавровый лист вообще не понимаю и не признаю.
Ненавижу! Мало того, что все это отбивает естественный вкус еды (а он у нее есть, поверьте) , специи еще плохо влияют на слизистую. Если у кого гастрит или язва, о которой он не догадывается, это просто смерть!
Кира Самойленко
Особенно укроп с петрушкой?
Перец свежемолотый (черный, красный и т. д и т. п) +карри (иногда) +смеси травяные типа прованские травы, чабрец, корица, гвоздика, кориандр не люблю.. .
Как-то так.
А, имбирь забыла. и мускатный орех. но это под блюдО и совсем капельку:)
Как-то так.
И в чай?:)
Mahir Mustafayev
А чево:) Чабрец в чай неплохо,например.
чё-то не дружу я со специями, только соль, перец, лаврушка, чеснок сушёный, укроп и петрушка сушёные, приправа для фарша и для салата
Да, люблю.
Молотый имбирь, "Хмели-сунели", паприка молотая, молотый чёрный перец - этообязательно, почти во всё. Имбирь молотый могу и в чай-кофе добавить.
Все остальные специи - по вдохновению - Базилик, Итальянские травы, Майоран, смесь перцев - это только в готовое, в тарелку - мелю мельничкой, карри нежную, куркуму, паприку кусочками.
люблю: , тимьян, кориандр, красный, черный, белый, душистый- перцы, краии, шафран, куркуму, ингвер, лавровый лист, укроп, петрушка, паприка- все входит в мой рацион
базилик... зелень сельдерея, петрушка, укром... перец.... карри, корень имбиря
Очень люблю специи. Я обожаю индийскую кухню, а она немыслима без специй. Любимые: карри; сушеные базилик, розмарин, чеснок; красный перец, паприка, имбирь, тмин, фенхель, шафран. Но и другие тоже нравятся, вообще у меня нет нелюбимых специй
люблю) вегету добавляю обычно,
У меня огромное разнообразие специй и книги даже есть, какие специи к чему лучше. Добавляю немного и как правило не мешаю. Соль, перец. и еще одну какую нибудь. Чтобы чувствовался вкус еды.
У меня все, какие только можно у нас найти, никогда не пройду мимо чего-то нового. ) Но использую не всегда и очень умеренно, не забивая вкус блюда. Качественные продукты в этом не нуждаются. Часто обхожусь классическим привычным нам минимумом.
Базилик, кари, перец-черный, красный, кунжут, немного соли ( та, что с приправами -уже) , и те приправы-что сказаны в рецепте. Всегда любое блюдо, даже которое знаю, готовлю по рецепту: )