Домоводство
Дамы, поделить как вы готовите фаршированные кабачки. Меня интересует не рецепт, а сам процесс приготовления
Разрезаю кабачек, вырезаю середину, кладу начинку (фарш) , поливаю сметаной (или другим соусом) и в духовку до готовности фарша и золотистой поверхности.
Смотря чем фаршировать. Я и кружками режу, а серединку выбираю фарширую (такие запекаю) , и вдоль на половинки (такие овощами фаршировала, не запекала, а на пару готовила) , ещё можно вдоль тонкими пластинами нарезать, пожарить (я на пару готовила) , скрутить рулетом (начинку не помню, но было вкусно. Сыр или ветчина).
Готовлю начинку: рис с яйцами или мясо с рисом-луком.
Чищу кабачок, разрезаю пополам (моя жаровня позволяет) . Если куски крупные - можно на три части.
Фарш солю. Кабачок - нет. Закладываю фарш, доливаю в жаровню немного воды и солю эту воду (потом кабачок впитает соль) .
И тушу.
Подаю со сметаной.
И тушу.
Подаю со сметаной.
тушу в соусе.
минут 40 - 45.
Заполненные фаршем куски кабачков тушу в соусе на плите.
кабачки кружочками толстыми порезать, серединку извлечь, туда начинку (фарш с зажаркой, можно рис или капусту в фарш ещё),полить сметанкой, сметанкой смешанной с кетчупом, можно майонезом с сыром.. . и в духовочку запекать....
Я не фарширую одни кабачки, а делаю "веселые голубцы" - подходят крупные помидоры, кабачки, синенькие, болгарский перец - что есть. из помидоров вырезаю сердцевинку, перцы чищу, кабачки и синенькие нарезаю на 3-4 части, и тоже вырезаю серединку. Все овощи, и сердцевинки замачиваю на 30-40 минут в подсоленной воде. Потом сердцевинки мелко мелко режу, пережариваю с луком, и добавляю в сырой фарш. Ну еще конечно в фарш - зелень, перец и соль. потом начиняю овощи, устанавливаю в кастрюле, делаю зажарку с томатом, поливаю ею овощи, добавляю воды, и тушу на слабом огне в течении 40-60 минут. Потом при подаче - выкладываю на большое блюдо, и каждый берет то, что ему нравится. Мне лично больше всего нравится фаршированный помидор и перец. И еще - когда я фаршированные овощи устанавливаю в кастрюле, образуются пустоты межды овощами - я туда засовываю кусочки моркови, цветной или обычной капусты, патернака. Это тоже получается вкусно, у меня сьедают все.
сначала берем неощипанного ежа...
Кабачки (крупные) : 2шт;
Фарш домашний (свинина + молочная телятина) : 1 кг;
Яйцо куриное: 1шт;
Зелень (укроп + петрушка) : по вкусу;
Рис: 4 столовые ложки;
Морковь (крупная) : 1 шт;
Лук репчатый: 1 шт. ;
Помидор: 1 шт;
Растительное или оливковое масло;
Черный перец горошком: 5 горошин;
Черный молотый перец: по вкусу;
Соль: 2 чайные ложки для фарща и 1 чайная ложка для обжарки.
Самое главное в этом блюде приготовить правильный фарш (оптимально телятина + свинина) , а также купить крупноразмерные кабачки. Фарш выложить в глубокое блюдо. Добавить 1 куриное яйцо. Мелко порезать зелень, половинку луковицы и также добавить их к фаршу. 4 ложки риса отварить, промыть в дуршлаге и дав воде стечь, также добавить к фаршу для нашего будущего блюда. Половину крупной моркови натереть на самой мелкой терке и добавить в блюдо с фаршем. Добавить к фаршу соль и черный молотый перец, а затем тщательно перемешать. В результате мы получим готовую начинку для кабачков. Теперь необходимо подготовить сами кабачки. Для этого нарежем их толстыми кружками. Сердцевину вырежем таким образом, чтобы у нас получились кольца, как показано на фотографии. Мякоть кабачка мы будем использовать в обжарке позже. Кольца кабачков набьем фаршем. У нас получилось какое-то количество фаршированных кабачков. Их можно готовить либо на сковороде, либо в духовке - я выбрал первый способ приготовления. Так как все они не поместились в сковороду, часть из них пришлось заморозить. Для приготовления в сковороде необходимо подготовить овощи для обжарки, чтобы наше блюдо было более ароматным. Для обжарки лучше всего натереть на крупной терке оставшуюся половину моркови, мелко нарезать лук, помидор и мякоть кабачков. Затем мы разогреваем на сковороде растительное или оливковое масло и тушим все эти овощи под закрытой крышкой в течении 10 минут не забыв посолить и поперчить их.
Когда овощи немного потушились, добавляем нафаршированные кабачки немного погрузив их в обжарку. Далее накрываем крышкой и тушим в течении 40-50 минут на маленьком огне. В результате у нас получаются что-то вроде этого. Фаршированные кабачки лучше всего подавать со сметаной. Приятного аппетита!
Яйцо куриное: 1шт;
Зелень (укроп + петрушка) : по вкусу;
Рис: 4 столовые ложки;
Морковь (крупная) : 1 шт;
Лук репчатый: 1 шт. ;
Помидор: 1 шт;
Растительное или оливковое масло;
Черный перец горошком: 5 горошин;
Черный молотый перец: по вкусу;