Домоводство

Как заставить себя готовить?

Добрый день! Девочки (девушки, женщины) ! Поделитесь секретами, как заставить себя готовить? Есть абсолютно все необходимое для готовки, продукты, техника, приборы и вещи, столько всего накупила, а заставить себя готовить ну никак не могу! Жалко тратить на это время, мысль о том, что надо провести часа полтора только в подготовке-нарезке продуктов для блюда, и ещё столько же во время его приготовления - убивает. Что-то, не требующее больших временнЫх затрат ещё приготовить могу, а вот о мысли о каких-то сложных блюдах просто убивают.. . Спасибо мужу, с понимаем относится, и сам готовит, помогает. Но все-таки как-то надо и самой учиться, а ни сил, ни, честно говоря, желания нет.... Заранее спасибо за ответы!
даа понимаю тебя.. отлично понимаю... во первых хорошая обстановка... сделай комнату твоей любимой температуры, окно открой, вентилятор, кондёр и т. д.... во вторых для хорошего настроения поставь музыку такую которую ты любишь и главное В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ... (не радио с болтавнёй)... и в третьих самое главное готовь на голодный желудок, и думай что будет после того что ты приготовишь))
Карлыгаш Сайлауовна
Лучший ответ
С мужем Вам повезло! А Вы подумайте: а вдруг ему надоест готовить?
Ульяна Acid
Нет желания-оно и не появится. Готовить надо с любовью. А так-время зря убивать. Не всем это дано. Может, у Вас другое что-то хорошо получается.
особых разносолов и заморочек не надо, но хотя бы раз в день надо есть вареную пищу, особенно первое или кашу на завтрак Если вы будете питаться всухомятку-то проблемы с печенью. желчным пузырем и желудком гарантированы вам и членам вашей семьи Вы ведь этого не хотите?!
Елена Коленова
Надо относиться к готовке как к отдыху или наоборот как смене деятельности. Я научилась немного готовить лет в 20 и готовлю редко, но творчески. Слава богу, не замужем, хотя жила с парнем и когда было время и желание - делала супчик, а не было - ели макароны.

Готовить надо только, если в кайф. И не очень понятно, что Вы такое готовите, если полтора часа только на нарезку уходит? ))) А готовка всяких запеканок-пирогов и прочее - 15 минут на нарезку, остальное время стоит в духовке и можно заниматься своими делами.

Думаю, дело в отношении. Я стала получать кайф, когда стала готовить для себя, по собственной фантазии (идеи рецептов беру, но иногда могу сделать салат по принципу цвета, для меня это как живопись) . попробуйте просто по приколу приготовить что-нибудь интересное и новое. Не для мужа, а ради процесса)
зачем себя заставлять, мучить? Не надо. Тем более вы пишите, что готовите то, что не требует больших затрат. Сейчас в магазинах всё есть, поэтому нет смысла заморачиваться. И муж может что-то приготовить.
А вы пишете -" есть все необходимые техника, приборы". Значит не все.
Купите мультиварку.
Нарезка-подготовка - 10-20 минут, дальше - умная кастрюля всё сделает сама, да ещё и без жира, т. е. полезное для хдоровья. Вам останется переложить готовую еду, помыть внутренний резервуар. И всё. И в кухне не жарко, и еда сама готовится. И супы, и борщи в ней варю, и рагуделаю, жаркое -мужу.
А сегодня варенье варила. Без особых хлопот.
А вообще - не делайте проблемы на пустом месте! Не хотите, не готовте, сидите голодной - ваше право.
Как по-мне, это ведь поэма - из ничего - создавать что-то! Из продуктов - кулинарный шедевр!
Увлечься приготовлением. Найти интересные блюда - и попробовать (заставить себя) приготовить. Позже- это увлечет.
Елена Молибога
само собой получается особенно, когда я хочу какое-то определенное блюдо.
ну и стимулов много - домашнее полезней, подключение фантазии
и потом нравится, когда мой уплетает за обе щеки и говорит, что все вкусно.
Aida Toktosunova
аэрогриль, мультиварка в помощь. Или наймите приходящую кухарку. Заставляет готовить НЕЖЕЛАНИЕ есть полуфабрикаты
Кк Сцц
у меня есть молодая подруга, готовить не умеет и учиться готовить вообще не собирается и не хочет) ей 20 лет, купила мультиварку и голову не морочит, рецепты для мультиварок есть в сети. Особенно удобно когда нужен горячий завтрак утром - например каша, забросил в нее все что нужно с ночера, а утром вуаля.. . Однако ручками тоже неплохо уметь готовить, но как говориться каждому свое.
Айнур Агаева
а вы подумайте как будет приятно вашему мужу! И возможно за это он вас отблагодарит.. . )))
Посмотри видео на http://www.youtube.com/ .(рецепты) И сама захочешь приготовить.
У меня появилось желание готовить, когда влюбилась!))
Ну надоже! Я думала, что одна такая.
Готовит надо с желанием и интересом в любом другом случае лучше не готовить.
п. с. Если мысли и любовь к семье не "заставляют" готовить вряд получится по другому.
п. п. с. у меня интерес к кухне родилась после прочтения многих кулинарных журналов и посещения кулинарных сайтов, и если человек любить вкусно поесть то выше сказанный способ очень помогают
Наталья Я