Домоводство

что приготовить на ужин? супа макороны картошка уже надоели... пироги тоже...

Потушите рыбку с овощами. Мне очень нравится такая рыбка. Режешь кусочками в миске солишь её, в неё режешь луку побольше, можно посыпать специями для рыбы, кладёшь в неё ложки две верхом сметаны, всё перемешиваешь и пускай немного постоит, пропитается запахом. Выкладываешь в сковороду вместе с луком и тушишь. Можно ещё добавить тёртой на крупной тёрке моркови. Ещё добавить в неё масла и немного водички. Ещё люблю фаршированные баклажаны. Обвариваешь их немного, выгребаешь все семена вместе с серёдкой. Готовишь начинку. Фарш немного обжарить с луком и морковкой, но можно это всё потушить, порезать туда серёдку из баклажанов только без семян, выложить в баклажаны, намазать майонезом, натереть сверху сыр и запечь в духовке. Вкуснотища. Можно мясо в них класть отварное и перекрученное. Ну а если лень всё это готовить, можно капусту пожарить и залить яйцами, быстро и вкусно
Валерия Семенькова
Лучший ответ
Лето ж, красота, полно овощей.
Я натушила баклажаны с помидорами, зеленью и чесноком.
Попозже еще перец фаршированный сделаю.
овощи! кабачки сделайте, щас же их полно! перцы!
Jaku Kadirova
Света Абдулназарова кабочки уже всякие делала....
Света Абдулназарова ну и перцы недавно были. сама голову ломаю, что готовить.
Печеночный тортик
Брюнеточка :)
жаркое с салатом из овощей)))
Приготовьте ханум - это так вкусно! http://forum.say7.info/topic1404.html
Юля Николышак
Грибы запечёные с сыром
Грибы протереть сухой тряпочкой, залить стаканом холодной воды, довести до кипения, бланшировать на малом огне 3 минуты, откинуть на дуршлаг (пару ложен отвара сохранить) . Обсушить бумажным полотенцем, нарезать ломтиками. Обжарить в масле на среднем огне мелко рубленый лук до мягкости, добавить нарезанные грибы, влить 2 ст. л. грибного отвара, проварить на среднем огне пару минут, влить смесь муки и сливок, добавить чесночное пюре, мускатный орех, посолить, поперчить, перемешать. Разложить по керамическим порционным формам (смазав сливочным маслом) , сверху присыпать тертым сыром. Поставить формочки в противень, заполненный водойдо середины их высоты. Готовить в духовке при температуре 200°C в течение 4-5 минут.
200 мл сливок жирностью 20%, 1 ст. л. муки; 1 ст. л. сливочного масла; 0,25 ч. л. мускатного ореха; 100 г шампиньонов; 1 луковица; 2 зубчика чеснока; 30 г сыра ; соль; перец
Fatima Rumtillaeva
Венера .... непрактичный совет. Слишком много нюансов
плов вкусный сделайте, или рыбку в духовке
Ирина Мишкина
окрошка. салатики, летние или какие нибудь сытные
Елена Исаева
сациви из курицы или индейки, пицу, жульены с курицей и с грибами. Вкусно.
Соте овощное можно. Запечь в рукаве куриные крылья или окорочка и на гарнир гречку или рис.
салат- картошка селедка горошек маринованый лук огурец воды и пукнуть туды
Аиша Аиша