Домоводство

где предпочли бы жить?

есть сумма денег, за которую можно купить 1 комн квартиру в городе либо в 40 км от города в нормальном большом селе дом со всеми удобствами, но ездить каждый день на раб в город! в селе можно посадить к примеру сад-на перспективу будущего (обеспечить себя на старости и ребенка) ну или еще чем нить заняться, НО это же село! мама противив изза тогго что мы будем от них жить в 60 км, а муж за село ( оч хочет сад) ! как вы поступите? че делать?
Дарья Гудова
сравните плюсы и минусы:
дом в селе дом в городе

село город
многокомнатная однакомнатная
сад нет сада
свой участок (например дачи не нужно) нет своего участка
круто иметь свой дом, целый дом! обычная квартира, в городе.
Вообщем можно много перечислять, но я лично выбрала бы село, но смотря какое оно и большой ли дом с участком!
Татьяна Корсукова
Лучший ответ
Дарья Гудова дом хороший и ухоженный, участок 50 соток
40 км- много. В таком случае за однушку.
а как садом обеспечить будущее себе и ребенку . не поняла что-то.
Дарья Гудова Светлана не тупите!!!!вы яблоки покупаете? а груши? абрикос?черешню??? оно че с неба падает????
Только в городе!
Иногда в селе школы и д/сады лучше, чем в городе. А на работу иногда и за 100км ездят, только ради того, чтобы жить в такой красоте.
Оля Кокуева
Город!
За 40 км можно жить и ездить на работу если есть машина или остановка недалеко, и город не Москва, потому что пробки на въезде и выезде из/в Мосвкы (у) затрахают.
Однозначно селО. Дом со всеми удобствами многого стОит. А квартиру однокомнатную нафик))
Из села вам потом еще и ребенка придется в садик и школу возить. А это уже проблемно. Хочет муж сад разбить? Молодечик. Купите квартиру и начните копить на дачку.
я бы за второй вариант, 40 км - это 15-20 минут по трассе, в чем проблема то?
я за квартиру в городе... А потом. когда появятся деньги - можно и дачку/домик в селе купить и рассаживать там сады-огороды
Альбина !!!!
Я бы копила на двухкомнатную квартиру, хотя бы. Если есть на однуху, то и на двуху можно раскошелиться.
Дарья Гудова мы эти деньги занимаем и совсем немного своих накопленных! у нас дорогие квартиры и дома! на 2коме никак не раскошелиться! ипотек не дают!
Если у всех есть машины, то я бы выбрала село. 40км это не много.
Elena Murina
Я из центра Питера (жил у Петропавловки) 5 лет назад перебрался в пригород за 40 км и доволен всем. За городом спокойнее, чище воздух. Дешевле всё. А до работы добираюсь не в толчее городского транспорта, а спокойно на электричке или автобусе не чуть не дольше, чем из центра города. С детьми в городе тяжело - опасности много и не погулять толком.
Однозначно свой дом иметь круче. А 60 киломметров ездить на работу - это вполне реально. Это не 600.
Юля Чугунова
я выбрала после детства в коттедже с садом КВАРТИРУ В ГОРОДЕ!
Camelia Butnaru
Мне село не интересно по-любому.
ни то, ни другое. все тоску наводит
Ольга Шагина
имея машину да, в селе жить клево!
живу в 30 км от большого города, но не в селе, а пригороде, где есть развитая инфраструктура - садики, школы, магазины. В большой город езжу каждый день на работу. Не напрягает. Переезжать не хочу, т. к. детям тут лучше - воздух чище, зелени море, молочные продукты лучше, машин меньше, все друг друга знают,
При любой возможности уезжаю еще дальше - 70 км от большого города на дачу, вот там лес, домичек маленький, там кайф.
я бы была за село, но только вот вопрос садика-школы-кружков-бассейна как решать? Если готовы возить деток - то нечего и сомневаться. Сейчас многие перебираются.
кстати в пригородах квартиры тоже дешевле, чем в городе.
Natali Makarova
Дарья Гудова у нас такой пригород- только частн дома, стоят еще дороже чем в самом городе0все занимаются зеленью