Домоводство
А как у "хорошей хозяйки ничего не пропадает" ?Вы из холодильника ничего не выкидываете?
У меня все время - что то не доедают - выношу животным на улицу...
Знаю я один простенький салат с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась-никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукты-остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.
Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут ананасовый или апельсиновый. Замутила кексик, в него почему-то из яиц нужен только желток. Белки остались. Выбросить жалко, хранить-всё равно в конце концов выброшу.
Подумала-можно сделать безе. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натёрла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто.
Соус отличный получился для салата. В салат нарезала пол-луковицы. В доме только большие луковицы! Что делать с оставшейся половиной? .
Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она ведь без консервантов пропадёт.
Решила сварить борщ. Для борща не нашлась капуста. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.
По дороге из магазина заехала в банк-вложила чек, потом рядом с фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак.
Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила осталось ли что-то. Обессиленная села на диван, включила телевизор. Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!! Рецепт на славу)) )
Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила осталось ли что-то. Обессиленная села на диван, включила телевизор. Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!
практически ничего однако
Тыкву выкинула вчера (немного) . Устроила забастовку своим. Ничего больше готовить не буду! До того хлеб- закваску запортила, долго не пекла, хлеб не поднялся (первый раз за 2 года такое).
Только изредка засохшие морковины выбрасываю.
выбрасываю ьбеспощадно, но вообще стараемся покупать мало и свежее
Не выношу "залежи" в холодильнике.
я плохая хозяйка, выкидываю все без жалости . борюсь с этим только закупками малыми партиями))))
увы и увы, у нас пропадает очень много продуктов. живем вдвоем, вроде и жрем немало, но.. . да и в кошачьей миске кое-что засыхает ((
я не переношу когда в холодильнике что то пропадает, сразу выкидываю. а вот мама, может после голодного детства все хранит и прячет. у нее могут лежать йогурт месячной давности, томат с плесенью и т. д.. стараюсь все такое втихаря выкидывать иначее ее это злит
забыла сказать все более менее сьедобное еще сьдают животные-у нас одна собака и 4 кошки))
У меня всё сметают---мужики растут!! Уже много лет ни хлеб не сохнет, ни сыр плесенью не покрывается!!
та жа история ...хотя в последнее время стараемся все доедать, ну или меньше покупать ...выкидываем то деньги ...
Значит я плохая хозяйка))))
Лучше рационально готовить, чем потом давиться и доедать по принципу - "пусть лопнет проклятый желудок, чем пропадет "хороший" продукт"!
выкидываю без сожаления. Лучше выкинуть, чем отравить всю семью.
кормлю птиц или что использую для выпечки наприример старый кефир