Домоводство
подскажите....обеденный стол нужно покрывать скатертью или клеенкой...
skatert...nikakih kleenok u menya v dome net, ni v budni ni v prazdniki!
Можно и газеткку развернуть... .
Всё от Вашего вкуса зависит.
А вообще принято всегда скатерть стелить.
Клеёнка- это для ленивых. Раньше ей в сортирах стенки оклеивали....
Всё от Вашего вкуса зависит.
Стол на кухне застилать скатертью вряд ли целесообразно. Лучше клеенка с веселым рисунком, подходящая по цвету или контрастирующая с цветом занавесок, цветом пластика кухонной мебели. Если вы все-таки настаиваете на скатерти, то покройте ее прозрачной пленкой. А если столешница из пластика, то на нее вообще не надо ничего стелить.
это для праздника.
Сервировка стола начинается со скатерти. Обычный неполированный обеденный стол покрывают фланелью или иной мягкой тканью, а полированный стол поверх ткани — клеенкой или скатертью из пластика. Подкрахмаленную и хорошо выглаженную белую скатерть кладут так, чтобы средняя заглаженная складка приходилась на середину стола
это для праздника.
Скатерть в парадные дни а так и на клеенке можно и без...
Для себя - чем хотите, для гостей клеенкой несолидно и, извините, неэтично.
Клеёнкой все-таки не очень смотрится. У меня всегда скатерть лежит. А вообще-то кому и что нравится...
Зарина Иминова
КУПИЛА ДОРОГОЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛИРОВАННЫЙ СТОЛ. ЗАКРЫВАТЬ СКАТЕРТЬЮ - НЕ ВИДНО СТОЛА. ОДНИ * НОГИ. * РЕШИЛА : НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ - КЛЕЕНЧАТЫЕ САЛФЕТКИ . ДЛЯ ГОСТЕЙ И В ТОРЖЕСТВЕННЫХ СЛУЧАЯХ - СКАТЕРТЬ.
я очень люблю скатерти... и смотрится гораздо интереснее.. у меня всегда скатерть на столе.. тем более они щас недорогие и стираются в машинке
по праилам этикета скатертью
Скатертью, гстивои сатертью а для себя на кухне лучьше клеенкой
Клеенкой или скатертью.
Ну вроде скатерть у нас самобранка, а не клеёнка )