Домоводство
что вы используете в качестве шкатулки для ниток? как она у вас выглядит?
Большая банка из под кофе.
пластиковая
специальная
Нитки лежат в ящиках в машинке Зингер и в жестяной коробочке из под импортного печенья.
Маленькая бочечка из под башкирского мёда, красивая.
У меня пластиковая специальная - уже лет 30 ))
а вообще то присматриваю для ниток кейсик для настоящих мужчин ))) - на стройрынке видела чемоданчик для гвоздей. . шурупов и прочего - верх прозрачный и множество отделений внутри.
Вот такая. В хозтоварах купила.

Круглую коробку от импортного печенья. Есть в продаже коробки из пластика, нов круглую от печенья много входит катушек и все видны. Стоят вертикально...
У меня 6 пластиковых коробок с крышками, купленных в ИКЕА. Нитки лежат по цветам - в одной коробке бело-серо-черные, в другой - желто-коричневые, далее по отдельности - все оттенки синего, все зеленые, все фиолетовые, все красные. Очень удобно - не роешь весь запас, а берешь коробку с тем цветом ниток, который необходим. Но - я портная, у меня ниток много, если человек просто держит дома нитки оторванную пуговицу пришить - лучше купить специальную коробку, терпеть не могу когда в дело идет хлам - коробки из под печенья, или тара от масла, или еще что нибудь в таком же роде.
У меня это коробка из-под обуви, из-под туфель Так как просто в шкатулку все швейные принадлежности по помещаются
Нитки в обычном пакете. В коробочке - ходовые3-4 катушки и иголки в футлярчике из-под помады. Там в нижней части кусочек поролона, иголки выдвигаются, причем находится их там определенное количество. Например, три. Чтоб точно знать, когда бить тревогу.
Подискивала себе что-нибудь удобное и вместительное.. Все специальные коробочки из магазинов Всё для шитья -не впечатляли. Или объёмные очень, или вычурные слишком... Да стоимость не устраивала. Нашла очень удобную и подходящую коробку, точнее такой чемоданчик пластиковый в маг. "Домовой" в отделе для мужских инструментов!)) Как раз на высоту ниток, а внутреннее пространство произвольно делиться специальными вставками по Вашему желанию.
У меня также как и у Татьяны, только не 6 коробочек, а по 2 в квартире и 2 на даче. Так как я не шью, а только дырки латаю. Очень удобно когда все по цветам разложено не надо рыться. Иголочки и пуговки отдельно. Только коробочки не из ИКЕИ а из мужского какого-то магазина, для мелочевки, наверное для гвоздей. Как раз отделение длиной как катушка. В коробочке куча таких отделений. Вот что-то типа такой, только другого размера отделения.

специальная шкатулка для ниток, иголок, пуговиц и ножниц, прозрачная, удобная, куплена в магазине для шитья.
металлическая коробка из под печенья. Боже, ей уже лет 15)))
небольшая коробочка из-под конфет 40-летней давности ))
Коробку из под телевизора.
Коробка из-под Рафаэлок