Домоводство
Дают сейчас военным жилье-то? Как в эту очередь сейчас записываются?
Насколько я знаю, как раз пока Сердюков был министром, там серьезные подвижки произошли. На слушаниях в Госдуме что-то около года назад были такие цифры. Порядка 113 тысяч квартир выделили по России, у меня брат – кадровый офицер – уже больше двух лет с семьей под Питером живет, им в 2010 выделили.
Все знакомые молодые офицеры берут как то ипотеку, которую, пока он служит, часть оплачивает. Но толком не знаю.
Дают!!! просто приходите в жил отдел, сдаёте документы, что метров мало, а вы герой и вояка... и стойте себе на здоровье!! Может повезёт и сразу дадут!
Мы получили в декабре 2011 года, правда заехали в феврале 2012. муж у меня по контракту служит, досталась хорошая двушка в новом доме в новом строящемся районе. Одной части военнослужащих дали в одном районе города, потом второй партии (сюда вошли мы) в другом районе городе, сейчас в третьем районе достраиваются дома и оставшиеся заедут. Нам был такой подарок к новому году, числа 26 декабря дали ключи и показали жилье. все тогда писали заявление, в котором указывали на какую квартиру рассчитывают: мы рассчитывали на однокомнатную хотя бы.... А там уже руководство распределили. еще стоим на очереди по военной ипотеке, 2 года нам еще.
Теперь в очередь «записываться» не надо – распределение автоматизировано. Просто появляется офицер в базе и через определенное количество времени может претендовать на квартиру. Решение о выделении жилья уже от начальника части, например, не зависит.
В 2008-2011 годах удалось снизить число очередников со 176 до 64 тысяч человек. На эти цели Минобороны «выбило» около 300 миллиардов. Тут к Сердюкову вопросов нет.
Армия должна быть контрактная и пусть зарабатывают сами.