Домоводство

Я слышала, что современные бройлерные курицы так быстро варятся и такие толстые из-за того, что их накачивают всякими +

антибиотиками, анаболиками и всякой прочей хренью.. . А если я сегодня купила тощую бедолагу с синими ножками и варится она уже второй час (помните синих советских кур - вот эта точь в точь такая же)) ) - это гарантия того, что куру ничем не накачали?
Вопрос не переносите никуда, пожалуйста!
нюша ну ты чо! ешь курятинку. лучком её, так еще чем.... а вот ...можно сухое вино и твоя курятина уйдет без остатка.
Асель Джакипбаева
Лучший ответ
мб вы не обращали внимания. но на пакетах с бройлерами пишут- для жарки.
для варки надо где-нить в селе. настоящую. домашнюю покупать.

от нынешних "кур" ни навара. ни запаха. про вкус говорить не приходится.
только заправочные супы еще можно делать.
Куриный бульон отошел в незабываемое прошлое. увы.
их ещё продают????
Это ж где Вы такой раритет откопали?
К@нфетко_О )))
Значит, когда ее кормили антибиотиками, у нее просто был плохой аппетит) )
Варите и не о чем не думайте))
Ольга Бычкова
Пичкают всякой фигнёй не только кур, но и прочую мясную продукцию.
"...Ешьте и пейте без всякого исследования"(Библия).
Как на работе сказала одна барышня, что кур кормят всякой химией и убивают на 40-й день, а если не успели убить, то на 41-й день они взрываются. Так, что ваша, хоть, не взорвётся.
Думаю, да.
У вас есть шанс скушать нормального куря, а бройлеры действительно вырастают до полноразмерного зверя за 3 недели, когда нормальной птице на это требуется 2-3 месяца
Гарантии ноль. Просто это труп ребенка курицы...
Олеся Дракова
Анастасия Абаимова Александра, Вы как всегда - режете правду-матку)))
Диана Бадалян и убили ее за то - что незахотела напичкаться )))))))))
бройлерная это тип куры а деревенская только для супа из нее не получится грили да и не прожуешь еще
Elena Denisova
Просто жизнь у неё была... собачьей! Вот и посинела...
Елена Либерт
Моя мама выращивала бройлеров. За полтора месяца они выростали большими, толстыми и вкусными. И ничем их никто не накачивал. Варятся они бысто потому, что совсем еще дети. А тощая синяя курица либо болела, либо голодала.
Анастасия Абаимова Мне Галкин ответ как-то больше понравился)))