Домоводство

Подскажите чем можно заменить курицу? Подорожала с 75 до 120 рублей.

Ноги инфляции растут из курицы

Как объясняют аналитики ЦБ в бюллетене «О чём говорят тренды», цены на куриное мясо росли на фоне подорожания валют, которое сказывалось на стоимости импортных компонентов корма для них, передаёт РБК. Это подтверждает и руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. По его словам, из–за ослабления рубля в апреле и мае выросла себестоимость производства.
«Часть ингредиентов для кормов — это импортная продукция, на десятки процентов выросли цены на целый ряд витаминов, и ожидается, что зерно будет дорожать, так как урожай в этом году меньше, чем в прошлом», — сказал он.
ЦБ обвинил цены на курицу в росте инфляции.

https://www.rbc.ru/business/16/07/2018/5b4c79869a794730c31cee31?from=main
Анастасия Силкина
Лучший ответ
купи цыплят и вырасти сам
Olya Kov
А у нас до 150р. Ничем не замените. Есть то надо.
Zhanna Abueva
Ненадо наводить панику с Америкой и Европой это ни как не связано . Это наши хотят нажится . Пишите жалобы на горячую линию
Aminok Shynmuratovna
Индейкой.
О как. Такой цены в нашем районе уже сто лет нет. Самое малое курица стоила 99 рэ, но это было при царе горохе.
Любовь Любовь
Где была кура по 75 руб?
Карина *****
половиной курицы. . а можно специальных червей дома разводить
Решила сэкономить и купила печенки, и только отойдя от прилавка поняла, что сдурила - она аж по 275 рэ/кг была. Уж лучше б курицу взяла - у нас она по 115...
Чувством патриотизма. Берёте чувство патриотизма, выкладываете его на тарелку, приправляете гордостью и народным единением по вкусу, ставите в духовку, ждёте полчаса: обед готов.
Когда будете кушать, говорите себе почаще: "Зато без ГМО, не из Европы, не из Америки. Нам обещали, что наши хозяйства страну прокормят. Нам сказали, что цены не вырастут, нисколечко... ". И приятного аппетита)) )
Сейчас конкурентов у наших нет, так что цены взлетят ого-го как.
половиной курицы
Svetik )))
уже, наверно, не чем... все же дешевле мяса и рыбы...
Ольга Чайкина
Вам повезло у нас давно такие цены. Ну что могу предложить голубей стреляйте, говорят вкусные но варить дольше надо, жесткие:)
Удивил. В Хабаровском крае уже около года такие цены.
яйцами
Дана ........
Чой то куры у вас какие дешёвые по 75? У нас уже давно по 100 были, сейчас подорожали стали 110.
курица НЕЗАМЕНИМА!))
Подстрелите утку.
Горохом, нутом, фасолью, бобами, чечевицей и тофу.
Если любите курицу, то покупайте ее, но реже, а добавьте в рацион бобовые. И здоровье не пострадает
бобовыми
Молитесь, поститесь и слушайте радио "Радонежъ". Аминь.
Jika Abakirova
а может она вкуснее стала!! ! ничем. . только голубями...
уже ничем. . это самое дешевое мясо было
Сарьдельками!!!
Самому их разводить. И денег можно заработать!
Ни чего себе, это где так дешево ?
Я упрощаю комбинацию, покупаю на оптовом складе коробку Синявинских охлажденных окороков 15 кг по 90 руб кг 10 оставляю себе остальное продаю соседям. На 2 недели хватает семье из 3х чел. А 1350р сумма не великая.