Домоводство
Как вы заправляете кровать?
Раньше спали на диване, этой проблемы не было - все в шкаф, диван пустой и счастливый. Сейчас купили двуспальную кровать и заправить ее красиво не получается. Подушки по покрывалом большие, оно на них топорщится. Как сделать просто, красиво и не очень муторно и дорого?
если на кровати днём никто не валяется, то застилаю шикарным покрывалом и ставлю декоративные подушки в наволочках из той же ткани, что и покрывало (заказывала и шторы в спальню из той же ткани)... но!!!! как правило, на кровати днём некоторые валяются.... поэтому просто плед красивый застилать можно...
Вообще не заправляю, зачем? Вечером опять раскрывать. Бессмысленное действие.
Алёна Колесникова
Смысл в том, что заправляя постель, пыль не попадает на ваше ложе, где спим ночью 1/3 часть нашей жизни, не спать же в в пыли так много, можно в таком случае и просто на полу спать,,,,
Купить или заказать в ателье красивое покрывало по размерам кровати . И тогда проблем сразу станет меньше . Встали застрелили кровать и покрывало в виде чехла с верху
есть наборы покрывало с декоративными наволочками.
кровать застилается покрывалом, на подушки из этой же ткани наволочки и сверху одеяла валяются. всем нра.
когда гости приходят, все белье убираю, диван собираю, а так просто сверху покрывалом да и все, для кого там красоту наводить, все равно днем дети валяются, телек смотрят да и сами тоже...
У меня покрывало сшито и 2 наволочки такие же. Постель накрываю покрывалом, ставлю в изголовье подушки обычные, а потом их "прикрываю" красивыми в наволочках
Да никак))
пледом застелила и поверх подушек тоже... и не заморачиваюсь...
У нас покрывало х/б, под ним пододеяльник и подушки. Пытаемся выправить все и сделать ровно, т. к. 3х летний внук устраивает днем там автодром и заставляет выравнивать если есть складки. Вывод... заведите детей, они научат!
Подушки по верх!)
Людмила Карпунина
Но они же просто в наволочках, как - то некрасиво. Спрашивала в магазине на подушки 70х70 какие - нибудь "мохнатые" наволочки как покрывала - сказали "таких нет". Только на думочки.
неохотно
после завтрака, поправляю простынь сверх кладу одеяло края которого подворачиваю под низ ( то ест в двое) чтобы по краю кровати образовался кантик накрываю покрывалом, получается куб, в изголовье кладу одну подушку (углами по диагонали) сверху ставлю на угол вторую подушку ( предварительно подушки взбиваю) и накрываю кружевной накидкой.
Инкар Керимбекова
я думала, что так никто уже не делает лет 20.