Домоводство
Как не умереть от голода? Дорожает гречка и вообще всё. Что есть-то?
плпробуйте походить еще по паре-тройки магазинов. цены странные-очень различаются за один и тот ж товар.. я в последнее время заметила.. в одном магазе топленое молоко 63р, в другом такое ж за 93..в первом яблоки 90, во втором 60.. дурой выглядеть не охото, поэтому теперь в один магаз за молоком, в другой за яблоками..
Покупайте продел он дешевле
Продукты по акциям покупать. Вот путассу 15 см длиной котам по 74р это нечто! На неё то какие санкции? Людям там есть нечего.
Ну и что подорожала на немного . Не одну же гречку есть надо . Я ее вообще не ем не люблю . Время такое всем тяжело переживем потом будет лучше . 90 годы пережили и сейчас переживем .
.в войну вспоминай рассказы бабушек-лебеду ели.. вот весна придет запасайся лебедой.. обувь из чистой кожи не выбрасывай-варить будешь, на ремешки порезав
опять начнем сами хлеб печь
Перловка, овсянка, пшено, ячка.... Что ты за гречку уцепился?
А варить ее пробовал?
Да ладно . В перестройку выжили . На голых костях прекрасный супчик получается . Покупали голые селедочные хребты - через мясорубку пропускали, кости откидывали, а из фарша делали селедочный паштет, а то и котлеты рыбные . А из овсянки с кубиком куриным котлеты Из свиной шкуры - рулет с чесноком или холодец . Анекдот был про черную икру из глазок от кильки . Икру красную соседка готовила - манная каша на селедочном рассоле и немного томата . Голь на выдумку хитра .
Елена Мамбетова
В перестройке кто прораб был?
Не первый кризис и не последний... в 90х поголодали малость, никто не умер, зато все так вкусно было.... а сейчас зажрались все
не паникуй.. мы в сов. время выжили на 60 руб и 90 и 120...сидели в долгах за квартиру.. колготки за 3 руб. не могли купить ребенку.. трусы 1 пару имели.. выжили и живем.. еще как красиво живем.. работали много.. учились много.. а тут гречка.. картошка в мундире тое полезно.. печеная..
во многих супермаркетах в начале месяца разбрасывают различные листовки с предстоящими акциями на скидку тех или иных товаров, вот и ориентируйтесь
Попробуйте работать. Помогает.
Елена Мамбетова
Не хватает денег. Скоро истощусь.
завязывай с ответами и иди работать
Сажай овощи! Вот я говорю всегда мужу что сокращать надобно нам площадь посадок -- здоровье подводит ( особенно у мужа), а нынче думаю что надо бы сажать.
Ешьте макароны, другие крупы: пшено, геркулес, перловку - все очень полезные.
я, кстати, тоже раньше даже и внимания на цены продуктов не обращала внимания -забегу после работы в магазин возле дома, накидаю в корзинку молоко, сметана, хлеб и пр... А теперь то -смотрю-высматриваю... Углядела, что молоко то в нашем магазине -63 рубля, а через дорогу в магазине - 39 рублей. Теперь там молоко покупаю...
сама думаю над этим вопросом, воровать начать что ли.
Елена Мамбетова
Если интересуешься, пиши в почту, идею подкину)
Оксана Рогова
"Всё уже украдено до нас"!