Домоводство

вопрос мамочкам

Во сколько лет надо привлекать детей к домашним обязанностям...
На самом деле, когда дети маленькие, у них просыпается какой-то интерес, охота помочь.
и как раз в этот момент и надо их приучать, потому что потом на своем горбу все нести будете (((
Natali Shishkova
Лучший ответ
с самого детства-игрушки за собой убирать и горшок крышкой накрывать
где-то лет с 2
чем раньше, тем лучше. как только ребенок начнет проявлять интерес давайте в руки тряпку, швабру, пылесос и т. п. моему сыну сейчас 5,5 лет и у него уже давно есть свои обязанности по уборке квартиры.
Юля Когут
мы с года уже полы моем, крошки в ведро выкидываем, и пытается тарелку помыть за собой!
Настя Пилаг
как можно раньше, чтобы вошло в привычку
чем раньше тем лучше и особенно поошряйте любую попытку вам помочь пусть даже и не всегда удачную. Самое главное не отбейте у ребенка желание вам помочь если оно появится потом не допроситесь.
сразу не приучите потом не допроситесь.
когда увидешь, что они сами пытаются тебе в чем-то помочь, и ни в коем случае не отгоняй их, даже если после этого будет очень грязно
моя например помогала мне отбивные жарить, 5мин жарили 50 мин убирали
Nadira ******
Чем раньше, тем лучше
Елена Нор
я с трех лет даю понять доченьке, что если ты играешь в игрушки, то будь добра убрать их за собой.
С 4-х лет она сама стала проявлять инициативу мыть посуду и делает это с большим удовольствием.
***нарменли ***
чем раньше - тем лучше!
с года... пусть пытается положить игрушку на место....