Домоводство
Реально ли нужны кухонные весы в доме? Электронные -врут?
Считается одним из самых ненужных гаджетов. Как может врать электроника не знаю. По крайней мере 1 кг соли из магазина весит 1,003 кг. Мне нужны. Я во многих киосках перестала покупать овощи-фрукты- дурят на 20%.
нужны без них бывает как без рук
мне нужны. при консервации.
Я сам частенько готовлю и весами некогда не пользуюсь . Я всегда все делаю по вкусу и всегда все вкусно получается . Даже летом при консервации никогда ничего не мерию и не взвешиваю
Ну кому нужны, а кто то без них обходится! Чего же тут непонятного.
Действительно - если кому не нужны, да и слава богу! Лично я слежу за своим весом, напольные весы всегда под рукой (т. е. "под ногой"). На кухне раньше были механические весы, хоть и очень точные, но громоздкие, их пока достанешь и установишь- вся охота готовить пропадает ...А сейчас электронные, тоненькие, стоят на полочке боком-как тетрадка, только руку протяни. И работают уж лет пять без претензий, и не врут, хоть и китайские...
Обязательно. А для проверки имеется гирька 200 г с клеймом - как показывали 200 г, так и показывают, даже на обещанную погрешность в 1 г не врут.
Ирина Сорокина
что за весы у вас?
Мне нужны. Электронные не работали уже через год. Купила механические, уже лет 6 проблем с точностью взвешивания нет. И стоят дешевле...
Мне нужны. Именно электронные. При закладке продуктов в хлебопечку, при консервации, при проверке веса (когда, например, ягоды у частников летом покупала). Не врут.
У меня есть - уже много лет лежат без пользы. Вполне хватает мерного стакана.
кухонные весы дома не нужны, нужны - напольные, для контроля своего веса
Мне лично нужны. Я считаю калории, поэтому мне нужно знать порции в граммах.
Я никогда не пользовалась. Мне не нужны
Я свои покупала когда на диету села. Порции измеряла. Похудела, кстати, хорошо. Но, блин, летом закатки делала и залила их маринадом)))) Накрылись.... Без них плохо.... Ремонт вряд ли кто-то сделает, а если и возьмётся, то дешевле будет новые купить...