Домоводство
У вас есть кухонные весы? Какие посоветуете, какие поругаете?
Если на весах с максимальным весом 3 кг взвешивать 100 или 200 гр, то насколько точно они показывают? Есть ли весы с максимальным весом 1 кг? В кулинарии мало людей.
Да какие-то самые примитивные, электронка, покупала, чтоб щенков взвешивать, весы до 3х кг, выдают точно, аж до 3-5 гр
Есть. Дорогие брать не нужно. На всех есть мин единица взвешивания. ИМХО
Весы есть электронные от 1 грамма до 3 . Показывают точно но я ими не пользуюсь люблю все на глазок делать . Есть же ложки стакан и прочая мерная посуда .
такие у меня. чего то я с ними не сдружилась (сенсорные (то граммы то ещё на каком то языке, то не по русски (отмеряэ пока электронной ложкой. она до 170 гр. и мерный стакан
если надо кг взвесить-у меня торговые электронные есть

Да у меня и были-то всего одни, давно в Икеа прихватила по случаю. Самые обычные, стоят копейки, служат без сбоев сколько лет...
Да, постоянно используем. Это уже третьи, название не помню со стеклянной площадкой. Берите с шагом 1г электронные, очень удобно и точно.
Какие-то простецкие, наверняка китайские.... стоили копейки... куплены в какой-то сети - типа Пятёрочки.... стеклянная платформа, допуск 1 гр, (максимум не знаю- вряд ли я там буду взвешивать 5 кг...) . Функция "тара"....Служат уж лет пять, даже батарейку ещё ни разу не меняла...
Есть, обычные. Удобно с функцией тара. Чтоб в любой посуде и с любыми ингридиентами поставить, добавить прям на весах нужное кодичество продукта.
Есть. На 5 кг. Думаю, что электронные весы до 3 кг дают точные данные,
Наташа Заиц
У вас на 5 кг какая примерно погрешность? Приблизительно?
Есть. эоектронные. и затаривают. и в гр и в мл показывают.
главное чтоб на весах не было чашки
Есть плоские, стеклянные, вешаются на стену. Точность вполне устраивает. В Ленте дешёвые покупала.
Я свои кухонные весы пошла покупать взяв с собой пачку сахара - 1 кг и пакет ванилина -10 грамм. Перевесила их на нескольких моделях. И взяла те весы - где показатели были - грамм в грамм.
а зачем весы в кулинарии очень редко нужно у меня до 3 кг
МАССА К
всё зависит как установишь и от калибровки
в нашем поворском деле 40 процентов туда сюда погоды не делает
МАССА К
Наташа Заиц
Они мне нужны не для поварского дела.
Первый ответ читали? Даже щенков взвешивают. Там 40% критично.