Домоводство

Про счетчики на воду вопрос)

Ирина Попова
У вас в Москве норматив офигенный. Выгодно жить колхозом при одном зарегистрированном. А если сколько прописано, столько живет, или вообще меньше, то по счетчикам экономия существенная будет.
А у нас вот не выгодно. Соседи пользуются, я плачу за себя и за них. Норматив снизили так, что примерно столько выливаю +одн. При том у нас на кухне не бывает горячей воды. Так бы я включила её и к вечеру она точно бы слилась и мыла бы посуду горячей водой)))
Заритова Анжелика
Лучший ответ
нет конеш заплатишь всегда+ общи
Елена Симонова
Намного меньше! Устанавливайте! Однозначно!
Нам как пришла оплата за квартиру в два раза больше, сразу же поставили)
Привет))
Ольга Н
Существенно меньше. Но есть и +, и -.
Виктория Markina
Если в квартире прописано 3 и более человек то стоит установить.
У нас у всех стоят - на газ, на воду .
Больше меньше не знаю, а когда посчитаешь, то реально начинаешь понимать - надо экономить! И можно ...
Little Miracle
Ирина Попова То есть, я пришла к такой мысли- и ты ее мне подсказала)
Даже если буду платить так же или чуть меньше, всегда есть возможность экономить
А когда просто присылают бумажку с уже начисленными - то хоть лей, хоть не лей - одно и то же
нас прописано 2, живет 3 - стали платить в 2 раза меньше. Правда, у нас посудомойка
КОНЕЧНО, стоит поставить
нормы на 1 человека В РАЗЫ превышают реальное потребление воды

у нас на 4 чел. (стираю и душ каждый день, несколько раз в день) - максимум 12 м3/мес. холодной воды (котел)
Заритова Анжелика Добрый день. Далеко не везде нормы в разы превышают фактический расход. В России год назад были снижены нормативы по факту. Т. е. взяли 1000 чел со счетчиками и посмотрели расход. Учитывая, что старухи не смывают унитаз, у них куб в мес, вот и понизили нормативы. Нормальный человек с 1 кубом не может жить.
Вся экономия летит под зад - когда приходится оплачивать их поверку... Так что - всё это от лукавого...
ставь ежели хочешь геморроя с их установкой и ремонтами... а цену за куб тебе назначут сверху сколько захочут... :)))
У нас стоит три года если не больше. Нам выгодно. Норматив не превышается, хотя и расходуем сколько хотим, но зря не льём. Какая поверка? Проще поставить новый.
У нас капец без счетчика за каждого прописанного 1800 рублей в месяц, а мы у тещи месяц жили так 7 человек в трехкомнатной и платили по счетчику 2400 рублей разница ощутима?
Елена Иванова
U moih roditelei stojat eti shtuki,davno uze.
Chestno skazu-stav.ne pozaleesh.
1.Budesh znat,skolko ushlo vodi-nemalovaznaja infa.
2.Platit-odnoznachno-menshe.
Zinaida Tutina
если семья большая и все любят помыться в ванной, а еще стиральная машинка, то не стоит. Будете по счетчику платить да еще за ОДН сверху. Плюс счетчик на 6 лет. А если живешь одна то однозначно стоит
Обязательно
Жанслу Razakova
Ну как бы за воду непосредственно меньше, а теплоэнерго тут же ввело платежи за мощьность и что_то_там_еще... в итоге сумма даже чуть увеличилась
Если вы круглогодично самогон гоните используя проточный дистилятор, поливаете огород, скотину (корову, утей) поите, плавательный бассейн во дворе с переодической заменой воды в нём и т. д., то не стóит. Выгоднее платить по-старинке от количества проживающих.
D=
Dana =)
Я за установку счетчиков, по мне так это выгоднее!