Домоводство

Почему одно и то же блюдо, приготовленное по одному рецепту, у каждого получается по разному?

Ага. Есть такое. Я вот тоже, если на крупной тёрке продукты нарежу, съедаю потом без удовольствия. Все какое-то никакое становится, а вот если ножичком постараться, каждую картофелинку в руках приласкать - другое дело!
Инна Бахур
Лучший ответ
Да, есть такое. Только люди, давшие мне свой рецепт и пробующие потом это блюдо у меня, говорят, что я готовлю его вкуснее.
***anfisa**** Vasilevna#
Характер у людей разнй и умения тоже. У меня дети макароны варят - так дочка обязательно чуть недоварит, а пацан чуть переварит. Что уж говорить про сложные рецепты!
Алия Лазарева
Пробывала много раз готовить по книгам, по рецептам, но вот хоть убейте меня нормы которые они предлагают не реальны. У меня вечно не то получается. Ингредиенты смотрю какие и на глаз готовлю, по вкусу. И не люблю есть каждый день одно и тоже (типа суп приготовленный на неделю и т. д.) Готовлю каждый день. Да и вообще убедилась на жизннном опыте, что дай нескольким хозяйкам одни и те же ингредиенты: во-первых все разные блюда могут приготовить из одного и того же. Во-вторых даже если готовить одно и тоже блюдо, то получится у всех по разному.
У каждого свой вкус вкусный. Этого вкусного вкуса нужно добиваться пробуя.
мне старые бабушки говорили--- У каждого человека свои ферменты на пальчиках и каждый по своему говорит с едой, и с разным настроением готовит.. . Отсюда и еда разная! ! Даже если "снимаешь рецепт с рук" Все равно другое получится! ! Я много раз в этом убеждалась..
Александра (Shake)
с душой приготовленное намного вкуснее.
Диля_ Самигова:)
А почему тесто например ставлю иногда пироги получаются отменные, а иногда вообще ерунда... Говорят зависит от настроения.
Не все руки моют.
Ирина Боярова
Потому что кому-то дано вкусно готовить, а кому-то и через 20 лет замужества не придет этот дар. А кто-то уже рождается с даром повора!
Зависит даже от настроения с каким готовишь, ну и каждый вносит что -нибудь своё.