Домоводство

В какой кружок можно определить 4 летнего парня а?

.. если бы стоял выбор между спортивными танцами и теквандо, я бы перетянула на спортивные танцы... а подрастёт захочет теквандо, потом можно и теквандо... захочет фигурное катание, можно и катание...
спортивные танцы это своего рода гимнастика тела... там не только в вальсе кружиться... https://www.youtube.com/watch?v=qcXTk1iGpeY
Лиза Деревяхина
Лучший ответ
в математический...
Галина Гарина
у нас с 5 лет везде берут. с с завтрашнего дня после садика будем ездить в художественную школу. общеэстетическое называется. хареография, музыка и рисование. вроде чего то ещё-по ходу запомню)
В четыре рановато конечно.. но в некую хареографию не плохо все равно

хоть какое то начало
Abdikalikovna Moldir
В спортивный? Гимнастика
Alena Smirnova
в любой уже.
орспспапг мпсесенса есес
Только сегодня в одной статье про воспитание детей прочитала: "В атмосфере жалости ребёнок вырастает слабым и нерешительным."
Оно вам надо?
Лучше, если он будет уметь постоять за себя и защитить любую девочку )
Девочки это оценят больше, чем танцульки.
К)
Камила )(***)(
в 4 не везде возьмут. гимнастика-акробатика с 4х. детские эстрадные танцы с 3х. единоборства рекомендуют лет с 9. я за бассейн. сильные, красивые. дочка синхронистка. так у нее удар ногой - сын улетает! футбол наверное с 5 лет
Ну не в вышивание же. Спорт.
Я тоже за УШУ
Хватит мучить дитё. Он ещё сам себя не осознал. Читайте ему муху-цокотуху и будет вам счастье. Если планируете занятия спортом (профессионально) - Бог вам судья.
Ушу. Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Guliya Fazylova
Аппликация, лепка.. Любые развивающие. В спорт нужно по желанию. А в 4 года вряд ли он знает куда хочет..
В какой-нибуть развивающий. Ему это очень пригодится в дальнейшем развитии.
Елена Чуб
Выбор хобби во многом зависит от темперамента, которым наделен ребенок. Творческие кружки и секции выбирают, в основном, меланхолики. Эти дети растут ранимыми и впечатлительными, они склонны к проявлению глубоких чувств. Таких малышей психологи рекомендуют отвести на пробное занятие в студию изобразительного искусства или прикладного творчества, в музыкальную школу, на занятия по художественной гимнастике или фигурному катанию. После первого занятия малыш сам решит, хочет ли он продолжить занятия в секции или нет.

Если в семье растет флегматик, его можно записать в технический или компьютерный кружок, спортивные секции (велосипедный или конный спорт, плавание, легкая атлетика или спортивная гимнастика, теннис). Эти сферы деятельности максимально подходят флегматикам: здесь требуется обладать трезвым умом, рассудительностью, развитым логическим и пространственным мышлением, умением анализировать ситуацию и упрямо искать выход из любой, даже кажущейся безвыходной, ситуации.

Ребенку-сангвинику вероятно понравится заниматься в драматическом кружке, студии фотографии или иностранного языка. Именно в этих сферах активность, подвижность и дружелюбность сангвиника найдет себе должное применение. Страсть к лидерству у сангвиников в крови, им нравится быть центром компании, позировать, актерствовать, раскрывая свою натуру с разных сторон.

Малышам-холерикам подойдут секции по стрельбе, конькобежному спорту, плаванию на короткие дистанции, фехтованию, верховой езде, игре на музыкальных инструментах и т. д. Подвижность и импульсивность, свойственная им, будет способствовать достижению успеха в этих сферах деятельности.

Очень важно своевременно отвести ребенка в тот или иной кружок. Слишком раннее знакомство с хобби может иметь печальные последствия: малыш, в силу возраста, не оценит его, сделает поспешные, но окончательные выводы. Считается, что танцевальные кружки, изостудию, школу раннего развития, иностранных языков можно посещать с 3-4 лет. Пятилетним детям по силам освоить плавание, лыжи, коньки и ролики. В 5 лет малышей начинают принимать также в балетные школы. После 7 лет детей можно записывать в секцию хоккея, футбола, в музыкальную школу или студию фотографии, в кружок по шахматам, в технические и компьютерные секции.