Домоводство

Как вы относитесь к приветствию "Как дела?"? Многих почему-то раздражает

Нормально
Наталия Кетова
Лучший ответ
Если это как дежурный вопрос, то да, немного раздражает.
А когда действительно интересуются, то это редко.
Anpilova Olga
игнорирую. пустой вопрос. понятно что никого не волнуют ничьи дела.
У нас на работе много иностранцев и они так всегда приветствуют . Отношусь нормально но все таки поздороватся для меня как то лучше
нормально, так и отвечаю
Татьяна Ким
нейтрально, неужели до сих пор есть люди, всерьез думающие, что их дела интересуют кого-то кроме их близких родственников??
хорошо отношусь
Не раздражает, потому что не обязательно рассказывать - как у тебя дела ..)
Как к должному.. Типа "приятно аппетита", когда человек начинает есть... Тех кого раздражает " как дела?", просто нервные)))
Solnce A
Просто форма речи, кому интересно дальше спросит.
Косянчук Елена
-как дела? -хорошо, у тебя? -тоже хорошо, приятного денька! -спасибо и тебе, пока. - дааа, пока.

У немцев с утра только идешь и такой набор слов- соседи, коллеги, знакомые.
Привычка, не раздражает, лучше уж чем хмурые рожи с утра )))
Нормально отношусь.
Natali Stanina
Не в восторге, потому что оно безразличное. Человека, начинающего разговор с таких слов, вряд ли на самом деле интересуют мои дела, скорее всего он спрашивает это просто из вежливости. Или он просто больше не знает, с чего начать разговор.
бесит, самый дежурный вопрос, особенно когда один и тот же человек задает его каждый день
это не скажи, то не скажи... Если список составить, кому какие фразы не нравятся, то придётся вообще не разговаривать.
Нормально .
Потому что запарили. Одно и тоже, как роботы.
Потому что плевать им как у меня дела.
А разговаривать с человеком который просто лицимерит
нет желания.