Домоводство
Как часто можно есть жареные грибы шампиньоны?
Пропорционально их покупке))
Я летом нем грибы почти каждый день . Как пойдут в лесу так и начинаю и до поздней осени . Просто бывают что они надоедают тогда делаю перерыв . Но грибы можно есть не толтко жаренныеиз них много блюд можно приготовить и все очень вкусно
Любовь Устюжанина
Как у часто бывающего в лесу, хочу спросить. С клещами сталкивались? Находили на себе, на одежде? Я тоже люблю лес. Но в последнее время у меня выработался страх перед этими тварями.
Грибы- очень вкусно! Я бы ела ежедневно
Люблю грибы лесные. Могу есть их каждый день. А вот с шампиньонами у меня нелюбовь)
Как живот позволяет
А незачем.. они бесполезны вообще.. да и растут в подвале и субстанте..
По количеству белка грибы можно сравнить с мясом, которое прекрасно заменяется ими во время поста. Грибы малокалорийны, но, в то же время, богаты витаминами, аминокислотами и минералами. Однако в большом количестве грибы могут принести вред организму человека, так как плохо перевариваются из-за содержания в них хитина.
Грибы не следует употреблять детям до 12 лет, беременным женщинам и кормящим матерям, а также людям, страдающим заболеваниями ЖКТ, поджелудочной железы и печени.
Взрослым здоровым людям рекомендуется есть грибы не больше 2-3 раз в неделю. Это могут быть хорошо приготовленные, жареные и тушеные грибы, гарнир к основному блюду, грибные супы. Но в большом количестве грибы употреблять тяжело для желудка и кишечника.
Я бы их не смог есть больше пары раз подряд
Хоть каждый день.
Если организм не протестует, каждый день
Раньше ими всё лето питались )
грибы тяжелые на желудок, максимум 2 раза в неделю.