Домоводство

Почему на пасху едят только паски. Почему в другой день нельзя есть эти вкусные паски?

Farida Yoldasheva
Готовьте себе такие куличи - никто не запрещает. Просто крестики на них не выпекайте и в церковь не носите освящать)))
Галочка Андрианова
Лучший ответ
И кто вам запрещает то?
Анна Усольцева
можно в любой день, если охота
Марина Сосина
А кто вам запрещает ешьте на здоровье . Многие и пост не держат и в церковь не ходят
Manzura Djuraeva
Farida Yoldasheva Не продают их почему то
Что такое паски? Знаю кулич- выпеченное изделие с изюмом и цедрой, знаю пасху- творожное изделие с яйцами и сливками
Heartbeat __ У нас, в Украине в определённых местностях куличи называют пасками ещё от наших бабушек-прабабушек. Я только после сорока пяти узнала что они называются куличами:) Дети в песочницах всегда и во все времена делали-"пекли" именно пасочки:)))
Если Вы не православная, то можете их есть хоть каждый день, пока не слипнется, только так вкусно уже не будет, ведь смысл вкусняшки - побаловать себя на праздник, а на каждый день надоест.
А если Вы православная, то должны бы знать, что после Пасхи ещё до Родительского дня их есть можно, а до Пасхи нельзя, пост.
что такое "паски"?
У вас паски, а мы куличи жрём"с, и не только..) в другие дни и иной выпечки достаточно, коя и попроще есть в неком приготовлении..)
[ Yulechka ]
кто вам нагородил этой охинеи?
Елена Семкина
Другие дни заняты пончиками.
А придется. Их сейчас столько напекут, еще долго потом продавать будут).
Natik M
Себестоимость дорогая, и по времени не выгодно цехам (всходит долго и пр.) поэтому, не пекут на продажу - не выгодно, да и спрос на них небольшой по причине дороговизны. Экономически не выгодно. Во времена СССР выпекали и продавали каждый день. Цена на эту булку была 3.50 копеек.
Пасхи жри когда за хочешь
»Rachel |Crazy|
Ешь, кто запрещает.
Zebo Tursunova
А кто вам запрещает. Творог полезен, можно хоть ежедневнр есть.
Кушайте на здоровье, просто о них в другой день никто не вспоминает...
C+
Crossava +
а кто Вам не дает пеките и ешьте))))