Домоводство
Сколько фарша вы берёте на один раз для котлет на семью?
Я беру килограмма полтора в раз . Его прям при мне делают . Дома сразу приготовлю фарш . Кладу немного хлеба картошка тёртая лук чеснок . Формируют котлеты все кладу на потдон чик из пенопласта и в морозилку . Так за раз получается порядка 15 котлет . А если не куда класть то просто комки шарики делаю и тоже в морозилку . Потом рпзмораживп, и делаю все что надо
Лучше самой крутить фарш, потому что в одном покупном фарше чего только не понамешано. Самое безобидное, это добавление свиного мяса в говяжьем фарше и наоборот. А если фарш ещё и магазинный ( в смысле, его марки, местный ), то там замешаны все не проданные отходы, обрезки, жир, а для запаха какие-то хреновые приправы. Работала я в магазинах. Жалко, рассказать не могу.
Беру 1 кг, а на один день поесть пол. кг хватает...
1 кг вроде
Kristina Shishkina
На сколько человек?
1 кг.
Нас 3, готовлю на раз поесть=500 гр. Только ребенку не жарю, а в пароварке, но фарш тот же.
Не покупаю я готовый фарш. Беру мясо, обрезаю сколько получится и всё перекручиваю. Леплю котлеты, пельмени, голубцы и всё замораживаю, а потом когда надо и сколько надо достаю и готовлю. Котлетки люблю горячие, с пылу с жару, поэтому готовлю только на раз.
около кг мама берет
сколько хочется сьесть,, все просто
Kristina Shishkina
И сколько вы съедаете за раз мяса?
Фарш всегда делаем сами. Меньше чем из килограмма котлеты/тефтели не леплю. 5 человек семья.
Ураковка 400 г, получается котлет 8-10 небольших, дочка съедает 1 или 1,5 за раз, я 2, муж 3.
фарш не покупаю
беру мясо. его разбираю на отбивные, на плов, на фарш, косточку на суп.
Kristina Shishkina
Сами крутите фарш? Сколько мяса получается для котлет?
Покупной фарш - не используем, не вкусный... Сами крутим - 3 кило говядины и 2 кило свининки, всё - вырезка... Фарш делим на порции на одну готовку (1 кг), раскладываем в п/э мешки и убираем в морозилку. По необходимости размараживаем и готовим мясные блюда.
600 граммов куриного и 200 свиного.
Беру? Не, не слышал, у меня все домашнее
1 кг примерно. Могу из всего котлеты пожарить, могу немного на суп оставить. Съедается все ))
Я давно фарш не беру, а делаю сама, потому как нет тут хорошего, да и дети маленькие, а диетического фарша не найти... делаю много за раз, чтоб ещё и полуфабрикаты наделать-пельмешки, чебуреки, фрикадельки... а котлеты замораживать не люблю,
Юлия Скатова
у подруги детства бабушка работала на мясокомбинате и всем говорит самим делать фарш, пугая, что на него не только отходы используют, но и крыса может спокойно попасть
Он фасованный продается. Обычно 500-600 гр. Есть и килограммовые пачки. 1 кг хватает на семью из 4-х человек.
Иногда я покупаю мясо на огромной кости углом, такое мясо недорогое, но его много, не делится. Резать неудобно на одинаковые куски, только фарш крутить. Тогда я варю кость на бульон, а мясо перекручиваю. Мыслю не семьей, а мясом и сковородками. У меня они 3х размеров. Если одна заполнена, а на другую не хватит- запеканка из кабачков и 9ти малюсеньких тефтелек. Или омлет с фаршем. Если две заполнены- ок, сегодня только котлеты. Но фарш разный, один с болгарским перцем и морковкой, без соли, другой с укропом и хлебом, плюс кайенский перец- кому-то нравится у нас
Мясо покупаю от 1 кг и фарш сама делаю, формирую котлеты и в морозилку. Если на раз - считай 1 котлета 100-130 гр.
Я беру где-то грамм 600 и этого достаточно..
на троих 400 гр, нам хватает. но мы сьедаем за 1 раз
1 кг обычно
на один раз зачем готовить, делай сразу на 3 дня! Бери килограмм, еще и в заморозку часть котлеток положь сырых, потом раз и нажарила по быстрому.