Домоводство

В куриный фарш для котлет надо хлеб добавлять?

!I
!!a. Ibraimova.. !!
Не добавляю, он, если покупной, и так что то жидкий .
Просто лук чеснок, кто как любит, в муку и на сковороду . Даже яйцо не бью .
Мадина Дюсюпова
Лучший ответ
!!a. Ibraimova.. !! Яйцо уже разбила, стало еще жиже....
Муку?
Добавляю лук, яйцо и немного крахмала.
Можно хлеб а можно и тертую картошку. Или то и другое лишнее не будет плюс перец соль и яйцо для связки
!!a. Ibraimova.. !! Моль не вкусная :-)
мясо+сало свиное+соль и специи. больше ничего) и не обваливаю не в чём)
Ученая Сова.......
!!a. Ibraimova.. !! Сала нет... :-(
я перешла с хлеба на мелко тертую морковь.
если что, она и сок дает для сочности
Asel Andakeeva
!!a. Ibraimova.. !! Это уже какое-то другое блюдо, спасибо за новый рецепт))
Я картофель тертый в куриный или индюшиный фарши дрбавляю.
Лида С
!!a. Ibraimova.. !! Ну или крахмал, как написали выше? )
Бывает, что добавляю белый мякиш, размоченный в молоке. Это котлеты из куриной грудки.
Алёна Ежова
Я готовый фарш уже давно не покупаю - только сама перемалываю филе куриное, на ту же мясорубку лук сырой (штуки три побольше на кг), мелко зелень петрушки и овсяные хлопья. Яичко. Дать фаршу постоять в холодильнике часок-другой. Вместо хлопьев можно и хлеб. Котлеты не столько жарю - сколько парю под крышкой - очень вкусно.
Картошку тертую на мелкой терке (еще моя прабабушка советовала) хорошо добавлять в жирный фарш - для филейного не годится.
Zilya Bikyanova
Я добавляют мелкую овсянку для объёма. Картошка чувствуется, как картошка.
!!a. Ibraimova.. !! Сколько новых рецептов.. Спасибо ))
Я готовлю так. Делаю фарш из грудки, добавляю в него зелень, майонез, муку, соль, перец. И ложкой выкладываю на сковороду, как оладьи. 500гр фарша, 2 ложки муки, 2 ложки майонеза. Можно добавить яйца, но я не добавляю, без яиц котлеты получаются нежнее. Если фарш постоит пару часов, будет лучше, но я обычно сразу жарю, т к нет времени.
Я в фарш добавляю и хлебушек с молоком, и крупно потертую морковку, лук, даже гречку вареную, редко сыр. Только не картошку.
Нина Нараткина
делаю фарш: куриная грудка, булка, лук и морковь сырую добавляю, можно картофелину прокрутить, перец, соль, яйцо
!!a. Ibraimova.. !! Хорошо когда фарш из грудки, а если из магазина? ) Из чего они там его крутят то...