Домоводство

Кто в котлеты хлеб не добавляет?

Я обычно для сочности добавляю белую булку вымоченую в молоке. Завтра заказ на котлетки, а хлеба нет. И покупать не буду (ребенку нельзя, а она любит, травить душу не хочу). Может майонез добавить?
Картошки сырой натереть на крупной тёрке в фарш примерно четвёртую часть от количества фарша., ну и репчатого лука.
Юлия Поединщикова
Лучший ответ
Юлия Поединщикова Майонез не стоит. ( особенно при урологии)
Я делаю из индюшиного или куриного фарша 1:1:0,3 с тертой морковкой и луком, добавляю 4 ложки муки, соль по вкусу. Хлеб не кладу.
Возможно, его есть смысл класть в свиные котлеты, чтобы впитал в себя жир.
Помнится, крутили котлеты 2:1 говядину и свинину с жирком, черствый белый хлеб, яйцо, сметану туда...
Иногда добавляют картофель, кабачки тертые...
*dina *
Я не добавляю.
А для сочности чуток холодной воды когда руками месить фарш начинаю.
Вкусно получается.
Я мясо добавляю чу — чуть))
Я не добавляю. Майонез там точно не нужен. Некоторые картофель трут, мне не понравилось.
Картошку на терке плюс яйцо и лук . Получается очень вкусно
Я картошку тру на мелкой тёрке, хлеб не оч люблю.
Кристина
я часто делаю ленивые голубцы, добавляю в котлеты мелко нарезанную или натертую капусту. Младший сын ни в какую не ел овощи, поэтому натирала и прятала их в котлетках))) Стал старше, стала просто нарезать. Добавляю в котлеты картофельное пюре, натертую морковь, даже кашу... В середку, чтобы сочнее были кусочек масла.
Вы знаете, я просто фарш формируют в котлеты и жарю... Пока никто не жаловался. Или....)
Анастасия Коневская вообще не понимаю тех, кто портит мясо всякой ерундой
Я тоже булку добавляю и ещё лук.
Nastya Larina
Не, не. Картошку
Юлия Терехова
Можно и без хлеба котлеты делать. Они просто будут немного суше, чем обычно.
Овсянку как вариант можно добавить, но немного. Майонез - не надо, это аналог растительного масла, котлеты станут жидкие.
я не добавляю, но я котлеты только из индейки делаю, свинину и говядину не использую
я яблоко в фарш добавляю. вообще надо зеленое и кислое, но что есть, то и добавлю )) мне нравится, моим всем тоже. но я и хлеб-молоко-лук тоже добавляю
Лизочка Шульга
Да согласна, добавьте тёртый картофель, вкусно.
Ирина Марченко
Я добавляю сухари панировочные, но не покупные. Сушу белый хлеб, перемалываю на мясорубке, ну и побольше сала чтобы помягче были. + Обжариваю чуток -- чтобы корочка появилась и на водяную баню на часок. Улетают быстро!
Диана Валюс
Я овсянку запариваю. Вкусно выходит. Но нужно чтобы густая была как тесто. Яйцо обязательно, лук и чеснок
Картоху на мясорубку
Ирина Шлейхер
ну незнаю.. котлетки без хлеба, хрен разжуешь... ну зразы сделай с яйцом тогда
Лариса Глабчук
Побольше овощей туда добавить можно; лук, морковь, картошку, веусно будет
Катя Федулкина
Яйцо можно для сочности.
Айжан Ырыскелди Нужно)), но сочности это не прибавит
Юлия Поединщикова А вот и нет! От яйца фарш становится жёстким!
Для сочности в серединку котлеты положите кусочек сливочного масла.
Klaudia Baxan
Дурачки только, я и хлеб и картошку добавляю. Нормально получается все)
Айжан Ырыскелди Нету хлеба! читать умеем?))))
С картошкой на любителя, мне не нравится, лука побольше, манку и даже овсянные хлопья
я никогда не добавляю хлеб в котлеты, а тру на средней терке сырую картошку котлеты быстро обжариваю на сильном огне до румяной корочки, внутри должны остаться слегка сыроваты и потом довожу до готовности в микроволновке в стеклянной кастрюле с закрытой крышкой
Можно добавить картошку на мелкой терке натертую, морковку.
Я всегда манку добавляю в котлеты вместо хлеба. А если в духовке запекаю, то еще и тертые овощи (лук и морковь) для сочности.
Мяфка **
Хлеб не кладу в котлеты)))
Я не добавляю. Вместо него картошку через мясорубку или тертую кладу. Могу и морковку, зелень добавить, но не всегда.
Formula Sveta
Не добавляю ни хлеб ни картошку. Только лук, мясо и специи. Добавляют хлеб и прочее в столовках чтоб увеличить объем и сэкономить на кол-ве продуктов, т. е. удешевить. Мясо должно оставаться мясом Таких издевательств над мясом моя семья не понимает, я тоже. Умеренно жирное мясо жестким не будет, только сухое мясо дает жесткость.
Батон по-моему вкуснее всего
Я не добавляю. Овощи почти любые.