Домоводство

Давайте будем откровенными между собой. ЧЕМ ОПРАВДАТЬ ВАШУ ЛЕНЬ: не заправлять постель перед выходом на работу, ===>

не вытирать стол после СВОЕЙ (не чьей-то) трапезы, оставлять после себя крошки на кухонном полу, беспорядок в уборной???
`````````````````````
Зачем мусорить, разбрасывать вещи и не соблюдать порядки, если сами вы по возвращении с работы не обрадуетесь увиденной картине?!?
`````````````````````
Навеяно людьми, с которыми доводится делить кв. метры жил. площади :-(
`````````````````````
Я не критик и не патологический педант, но хаос в доме, ВЫ ПОЙМИТЕ, это ВАШ НЕДОСТАТОК. Ибо ваш дом = ваше лицо.
Соня Хасанова
Это не лень, а банальная невоспитанность и свинство.
Кристинка Мазикина
Лучший ответ
Постель застилаю, но не убираю, диван не складываю каждый день.
Потому что после работы могу прийти уставшая и больная, раздеться и сразу лечь.
И только после отдыха выходить на кухню.
Со стола вытирать - обычное дело, потому что тараканы могут развестись.
А если я живу одна??? Кто это видит, кроме меня???)))
@S
@ngel Star
Соня Хасанова Самой же не приятно!!
я ухожу на работы из чистой кв (постель заправлена, на кухне идеальный порядок)
а вот с работы прихожу в.. хаос, потому что домочадцам плевать на порядок... так и живём, кто-то убирает, а кто-то.... плюёт
Соня Хасанова Аналогично. Мы с вами понимаем друг друга как никто
Нет у меня такого и сын приучен к порядку.
_Елена _
Согласна с Вами. Но ничего поделать с собой не могу. У меня всегда "творческий" беспорядок) Если копнуть поглубже, то окажется на психологическом уровне, что это для чего-то и надо.
Я сама страшная лентяйка ( типа могу вязание растянуть на полгода... а вот мне лень) НО! - ненавижу возвращаться домой К РУИНАМ - это если брошенные тряпки, немытая посуда... и т . д. Поэтому у меня, когда вхожу в СВОЙ дом - .всегда стерильная кухня, чистота и красота. Я это делаю заранее, чтобы зайти и улыбнуться..
не заправлять постель? легко!
Лень-
Болезнь.
Пока неизлечима.
Я не обязана оправдываться перед ВАМИ.
Алла Шейпо
я живу в своей квартире, что хочу так и живу.
Да, ничем, просто ленью. Но, такое поведение можно позволить себе только если живешь один или с таким же "неприхотливым" партнером. В остальных случаях, надо придерживаться правил общежития.
Соня Хасанова Спасибо за ответ, царевна! Я считаю, что даже если ты живешь один, то убираться и "заправляться" просто необходимо. Самому неприятно переступать порог свинарника!
Хах на днях мой муж оправдал это тем, что у него есть я)
Вика Ермакова
лень бывает сильней не желания видеть хаос
Постель принципиально не заправляю - ей надо проветриться. А всё остальное... есть такая поговорка "с волками жить - по волчьи выть", за нашими поросятами не наубираешься, а убираться одна я не собираюсь и орать на всех из-за того, что они свинячат - тоже не собираюсь. Поэтому благодатный хаос, еженедельная почти совместная уборка и дома все счастливы. А да... сортир всё-таки приходится каждый день мыть)))
Альбина Шин
Соня Хасанова Проветриться?? Не смешите мои тапочки! На нее скорее пыль насядет! :)
Тебя что так епет как в чужих домах? следи у себя и если есть возможность, старайся не делить кв метры с чужими людьми.
Firuza Kulaeva
Лишний раз понимаю, какой это кайф - жить одной! Спасибо Боже! ))
Юля Гузевская
оправдание забирает много сил