Домоводство

Дочка собирается на юг к морю в Крым

Какие лекарства ей дать с собой . А то сейчас многие кто приезжает жалуются на ротавирус .
1. обезболивающее и жаропонижающее
2. препараты от отравлений и кишечных расстройств-смекта, энтерофурил, регидрон.
3. препараты от аллергии-зодак, фенистил
4. средства от ожогов-бепантен, пантенол
5. перевязочный материал, пластырь, перекись, банеоцин
да, на месте все можно купить. но в курортных аптеках цены бешеные
Валентина Мусоян
Лучший ответ
Аптеки-то есть, а ну как ночью прихватит.
У меня есть дорожная аптечка, в отдельной косметичке, всегда беру с собой. И даже на дачу. Отдельно от автомобильной.
1. Перевязочные средства - бинт, ватка, йод, бактерицидный пластырь. Бинт - для наложения тугой повязки.
2. Марганцовка. Рану промыть или желудок промыть при пищевом отравлении.
3. Имодиум. Уголь активированный. Энтеросгель. Мыло антисептическое руки мыть.
4. Нурофен, дексалгин, другие обезболивающие.
5. Жаропонижающие - аспирин, колдрекс. Леденцы для горла - стрепсилс. Горчичный пластырь, от простуды и от боли в мышцах.
6. Капли для глаз и для ушей - визин и софрадекс. На море вечно уши простужаются.
7. Валидол, корвалол от сердца, все же там смена климата.
8. Ампула нашатырного спирта - это, скорее, не для себя, а если рядом кому плохо станет.
9. Валерьянка, снотворные - Мелаксен или Донормил.
10. От аллергии - Кларитин, Тавегил, Супрастин
11. Обезболивающие, антисептические, против укусов насекомых мази - типа Спасатель
12. Крем от солнечных ожогов и детский крем от потертостей на ногах, гепариновая мазь от синяков.
13. Зовиракс, если вдруг герпес прихватит
14. Постинор и прочие средства предохранения. Мирамистин для обеззараживания. Иногда это случается помимо собственной воли, эмоции-эмоциями, а предохраниться срочно надо.
15. Для лучшего переваривания пищи - Мезим, Фестал
16. Антибиотик - Цифран, Амоксициллин
17. Пузырек спирта или водки 10-20 грамм, для компресса и обеззараживания.
18. Свои обычные лекарства, индивидуальные. Для меня, например, это гепатрин, для поддержания печени, и противогрибковые мази. Для кого-то - средства от стоматита. Лекарства от давления. Витаминки, если кто принимает.
Список, мб, устрашающий, но у меня все помещается в маленькую косметичку. Самое объемное там - крема и уголь активированный, его надо таблеток 20. Все остальные лекарства можно не полностью упаковку, а по 3-4 таблетки. Если вдруг случится нездоровье, чтобы можно было быстро принять, а не искать в лихорадке, где же здесь ближайшая аптека. Головная боль, зубная боль, расстройство кишечника, инфекции, ухо стрелять начнет... И себе можно быстро помочь, и тем, кто рядом - мало ли, таблетка валидола жизнь спасет, пока другие до аптеки бегут. Средства для оказания срочной помощи - валидол, нашатырь, дексалгин, пластырь - всегда с собой даже в пляжной сумке. Пара кусочков сахара, если вдруг гипогликемия случится, чтобы в обморок не упасть. Невелик груз.
Так аптеки там тоже есть.
Нежносmь
Так там всё продаётся--купит. У меня сын только что оттуда--здоровёхонек.
Алина Коноба
только в дорогу самый минимум - там аптеки есть и все купить можно. Мы с ребятенком были в Крыму - никакого ротавируса не поймали, хотя и купались, и загорали, и бродили везде...
Там что на месте аптек нет?? Какие понадобиться-там купит. чем с собой тащить то что не пригодится!
Ольга Ковалева