Домоводство

Мне нравится яйцо всмятку раздавить на макаронах, это как соус. Есть ли такой соус на самом деле?

Вкуснятина. НО соус должен быть жидким.
Ольга Ложка
Лучший ответ
яйцо это не соус - советую когда добавишь яйцо в макароны хотя бы минуту пропарить под крышкой это блюдо чтоб обезопасить себя от сальмонеллёза
Ира Сысоева
Баглан Кадырханова а всмятку-то можно?
На 2 чашки соуса:

•2 яйца

Варите яйца 3 минуты (3 с половиной, если яйца из холодильника). Извлеките желтки и поместите их в миску, а сваренные белки отложите в сторону.

•1 ст. л готовой горчицы
•1/2 ч. л. соли
•1 ст. л уксуса или лимонного сока
•1 чашка растительного масла

Готовьте дальше, следуя рецепту обычного майонеза - взбивайте желтки, пока они не станут густыми и вязкими, затем добавляйте горчицу, соль, уксус или лимонный сок. Потом начинайте добавлять масло, сначала по капельке.

•1/4 чашки густых сливок или сметаны, либо говяжьего, куриного или рыбного бульона
•1 ½ ст. л мелко нарезанного лука-шалот или зелёного лука
•1 ½ ст. л каперсов
•3-4 ст. л измельчённой петрушки, эстрагона, базилика, либо только укропа.
•сваренные всмятку белки, пропущенные через сито или натёртые на мелкой тёрке.

Постепенно добавьте жидкость в соус. Затем добавьте остальные ингредиенты. Проверьте, достаточно ли соли.
Галина Просто
Такие соусы есть но они уже не те как натуральное яйцо . Там много консервантов и всякой химии
Есть похожий польский соус. ( или соус по польски)
Баглан Кадырханова нет не похожий, там яйцо крутое
Есть соусы на основе сырых желтков.
Катька
Фу, гадость. Нет
Aselita Kenesovna
Нет
Баглан Кадырханова ну, хорошо, индийский цветочек, а как же блюдо индийской кухни, я сама читала - в рис, только сваренный горячий кладут и размешивают сырое яйцо?