Домоводство
Зачем в бульоне варят луковицы? Чтобы потом их выбросить или есть причина?
Это кто хочет придать бульону вкус, но вареный лук не любят, варят целиком и выкидывают. В некоторых рецептах даже с кожурой
Вкус другой, прозрачность бульона опять же.
И не только лук ещё и морковь и всякие разные специи кладут . Это все для вкуса и аромата
В классическом бульоне варят луковицу, морковь, сельдерей. Соль, перец и лавр. С мясом. Или птицей. Снимают пену. Овощи потом выкидывают. Это вкус дает. На таком бульоне можете варить все, что угодно.
для вкуса бульона, а выбрасывают, потому что вареный лук далеко не всем нравится
Это какое-то тяжкое наследие советской власти. Еще и есть заставляли в детстве. Никогда не кладу целый лук, терпеть не могу. Пассерую овощи с мясом и луком для супа, так он незаметен.
Ольга Марюшина
Вас советская власть заставляла есть лук из бульона????
мясо дорого)
Ольга Марюшина
И что? Ведь лук кладут именно к мясу...
для вкуса, бульон становится прозрачным
Кому как и все по разному моей матери жареный лук воняет, варит целиком. Мне нравится варёный лук на вкус но если не лень обжариваю
лук придаёт бульону дополнительный вкус
Не задумывалась, но кладу и выбрасываю. Заметила, что шелуха дает красивый оттенок. Если можно не особенно заморачиваться с чисткой, кладу с шелухой, оранжевой. Лук делю по горизонтали- так он не разваливается и отдает все, что моим предкам отдавал, и выбразываю- так заведено
Пассеровка- другая история
Чтобы бульон не был мутным и имел аромат . Ещё кстати лук вбирает в себя всякие вредные вещества, находящиеся в мясе, поэтому его надо выкинуть обязательно потом
бульон с в француского ПОМОЙКА
так что вот
разрезают пополам лук с шелухой морковь запекают на сковороде сухой до обугливания и кладут при варке бульона и ещё туда кочерышки и очистки картофеля
а потом вынимают всё добавляют специи в конце (соль, перец, гвоздику) и потом кладут разрезанное варённое яйцо
такой бульон я давал больным подводникам
поправлялись быстрее
так что вот
поправлялись быстрее
Насколько я знаю, лук впитывает в себя лишние запахи. Поэтому его выбрасывают.