Домоводство

Что вы делаете с красивыми бесполезными вещичками?

А я развлекаюсь и из цветочных упаковок делаю пугала для огорода.
Берешь палку, крест накрест привязываешь к ней другую палку или кусок провода - руки. И обряжаешь этими шуршащими целлофанами. Голова - старые колготки, внутри - комок из старых полиэтиленовых пакетов. Глаза - пуговицы, рот - ленточка. Всё это вместе привязать друг к другу, пару сезонов послужит эта красотень, потом - от солнца высыхает и разваливается, тогда уже в топку. Как раз все эти бантики - в тему.
Как вариант - берем что-то в виде кольца. Хоть из картона вырезать. Что угодно. Обматываем чем-нибудь, чтобы было потолще, пообъемнее. Заворачиваем в ту же упаковку от цветов - кокосовую бумагу или что-то цветное. Украшаем ёлочными лапками и прочей мишурой, хоть бы и бантиками. Шишками, маленькими пупсами, орехами, можно конские каштаны завернуть в блестящие конфетные фантики. Либо - берем старую пластмассовую новогоднюю елку, ее разбираем и из нее делаем новогодний венок. И украшаем любой блестящей ерундой. Вешаем на дверь на даче - украдут - не жалко.
В общем, самое время заняться, НГ не за горами ) А там и весенний сезон )
Дарья Уткина
Лучший ответ
Светлана Федорова ага, конец августа -самый же канун нового года ))
венок у нас не так поймут - венки на кладбище
остальное - очень забавно, класс, особенно, если с вашего личного огорода ))
Храню, пока не появляются силы с ними расстаться)
Складываю по углам и пытаюсь при случае как-нибудь использовать. Если в течение года так и не пригождается и теряет свой вид, тогда уже выбрасываю.
Оксана Мардыко
По возможности использую как-нибудь. Специально не покупаю, понятно, но выбросить тоже не смогу. Отдам, у меня золовка с дочкой поделки всякие делать любят.
Света Сивеня
Маленьким статуэткам и игрушечкам, брелкам понаделала крючков и отправила в коробку с елочными игрушками. Сгодятся наряжать. Ленточки тряпочные с букетов сматываю, опять же на игрушки. Пуговицы красивые срезаю, сгодятся на хозяйстве. А больше вроде ничего и нет такого уж бесполезного))))
Юлия Членова
а я ужасный "плюшкин"...
мне все "а вдруг пригодится"... в итоге дофина у меня всяких безделушек в шкафах, которые "ждут своего часа".. да, и бантиков вот таких вот тоже парочка найдется.
Но иногда я все же нахожу применение таким вот безделушкам. Мне подарили подарок на работе - он был с таким красивым бантиком. Я бантик оставила.
Свекрови на новый год подарок сделала: коробку оклеила оставшимся клочком обоев "под дерево", понакупила по мелочи: несколько джемов, несколько шоколадок, несклолько коробоц разного печенья, пару баночек соусов, кофе, чай, какао, конфеты и еще какойто дребедени, все это красиво сложила в коробку, огромным подарочным целофаном упаковала и приИббенила тот самый бантик. Для нее это лучший подарок.
вот типа такого
Как на картинке - а можно ..?В итоге выкидываю
Anar Smailova
Стараюсь их не покупать.
Надежда Лесик
В мусорный бак.
Марина Робейко
Я их не покупаю
Анна Попова
не покупаю
Не храню и не люблю когда дарят
расстаюсь без сожаления
Акбаян Кали
А зачем мне бесполезное? -в топку.
Не покупаю, но они сами откудато берутся, тогда их либо сфоткать и выбросить, либо раздать что приемлемо для подарков ( а то у меня в списке почетных безделушек сломаный валик для одежды: > )
Если я их нашёл у себя дома, то могу куда-нибудь их ``впихнуть``. Если я её нашёл в магазине, то зачастую могу купить...
Tamuna Grekovi
смотря, что за вещи, но так то все в хозяйстве пригождается, можно и подарить, был лишний сервиз, прикупила красивый бант, по типу такого - http://omg-gift.ru , подарила друзьям.