Домоводство
Вы любите соевый соус? В каких блюдах используете?
Очень! В маринадах незаменим. С рисом люблю, с рыбой слабосоленой или просто сырой. В детстве кнтчупа не было, но соевый соус был всегда, и даже не плохой.
Люсинэ Словиковская
Вы точно моложе меня ))) Соевый соус появился у нас, когда мне года 23 было. )) А кетчуп был редкостью, болгарский....))
Использую немного, он слишком соленый для меня. Добавляю в маринады, заправки для некоторых салатов, ну и суши-роллы без него никуда, само собой, но обмакиваю совсем чуть-чуть, а не вываливаю в нем со всех сторон, как некоторые.
Мне нравится китайский так называемый креветочный, он хоть менее соленый, а для суши японский киккоман.
Люблю, и семья любит. На первом месте - это рыба хе.
Ну и так, по мелочевке, куда подходит, добавлю. Вот сейчас как раз буду делать фунчозу, дочери обещала на завтра, туда соевый соус пойдет обязательно.
Да, забыла уточнить: покупаем только киккоман, именно он нравится:)
Люсинэ Словиковская
Я даже такого слова не знаю! )) Погуглю...
Иногда, в охотку. Один кореец поделился со мной рецептом очень быстрого и вкусного блюда из куриного филе, баклажанов, лука, перца, вот туда идет соевый соус. Иногда приправляю морепродукты им-гребешок, трубач, иногда добавляю в рис.
Очень)
Мясо мариную в нем.
Роллы, ну это ясно.
Пельмени.
Рис.
В котлеты добавляю
Мясо мариную в нем.
Роллы, ну это ясно.
Пельмени.
Рис.
В котлеты добавляю
Терпеть не могу.
В основном для суши, потому что без соуса их жрать невозможно. Даже с угрём, которого я люблю.
Наверное я китаец
в рис лью, люблю
мясо мариную
овощи с его добавлением жарю
овощной салат люблю, чтобы в заправке сметана и соевый соус
вот недавно готовила - язык можно проглотить! :)) https://www.povarenok.ru/recipes/show/152718/ (там мой коммент после рецепта)
овощи с его добавлением жарю
Люсинэ Словиковская
Очень люблю, незаменимый продукт. Я им люблю... спагетти с сыром и маслом поливать... в частности... Покупаю его уже лет 20 подряд, как только на прилавках появился. Рецепт завтра с удовольствием почитаю, уже глаза слипаются....
Любим и всегда есть, муж ест как приправу к блюдам, я обычно с суши и еще сало в нем делаю, очень вкусно, мясо мариную особенно курицу
нет
Не то что люблю, но некоторые блюда без него никак.. Роллы только с ним и что бы все пропитались. А щас ещё вырезку с ним делаю. В общем то всё)
В маринад для курицы - аджику смешиваю с соевым соусом.
Слишком соленый и слишком гмошный, но сашими без него пакость))))
Люсинэ Словиковская
да все ГМОшное... те же бананы...
Не люблю, но редко использую. Потому что придерживаюсь рецептов в точности. Это острый соус для куриных крылышек, и томатный соус для свиных ребрышек, где он просто разбавляет плотную от мёда консистенцию
во всевозможных.
Как любой русский человек ем щи, борщ, кашу, а все эти соевые соусы путь едят Китайцы со своим рисом
Да, очень. А ведь раньше, как только он появился, считали вонючим, говорили - китайцами воняет. Используем элементарно в овощном салате - помидоры, огурцы, зелень
Не знаю... но, по ходу, соя везде, где ток можно, получила свою прописку... приходится любить..) один из тех случаев, когда стерпится-слюбится..)) майонез люблю, его и использую, зачастую..)
Очень люблю, во всех - где можно