Домоводство

Чем плохо в наше время быть без образования?

смотря чем ты хочешь заниматься. в наше время оно не всегда нужно
Virga Kuriatova
Лучший ответ
Вот у меня есть знакомый, бывший одноклассник (из параллели). Слесарь. Без высшего образования.
Работает на оборонном заводе - на нем начинал, потом 10 лет перерыва в свободном плавании (на мебельной фабрике), потом опять вернулся на завод.
Дачку себе построил. Машинки меняет, со старых на новые, вот в этом году обновил на новый паркетник. Квартирки дочкам справил, путем каких-то обменов, замен и сноса старых домов. Ремонт в них сделал своими руками.
Из дома выходит редко, домосед. За границу на отдых, и вообще на моря отдыхать не ездит, дома сидит. Дома всего полно - шкафы, из них вещи выпирают, инструменты, кастрюли, комп себе справил, какие-то музыкальные приблуды… Ярко выраженного хобби у него нет. Только накопление и повышение материального состояния. Чтобы продуктов - навалом, вещей - навалом... Вдовствует уже несколько лет. Жениться хочет, жену себе ищет. Меня звал. Я все думала, как объяснить, чтобы не обиделся, одноклассник все же...
Вот неинтересно мне с ним. Думаю, и ему со мной тоже. А ведь - завидный жених, с достатком...
Не можешь работать головой ю работай руками . Вот и разница .
Это смотря что вы образованием называете. Иметь институтский диплом, особенно купленный, многим людям вовсе не обязательно.
не то что плохо.. стыдно…. 21 век.. ёпть.. а хто кормить будет.. бабки кто зарабатывать будет.. а чем ниже уровень.. тем меньше бабок.. пора давно всем понять.. бабки решают всё..
Анна Лозовая
В любое время стыдно быть без образования. Институт - это еще не образование. Получил диплом - не значит получил образование.
Юля Пр
это всегда плохо -
любой умный обманет.
Buravia .
...чем...

- тем, что ученье - свет!
А не ученье - чуть свет и на работу!
Мария Фёдорова
Не всем нужно высшее образование, тем более и без него можно очень хорошо зарабатывать, если есть мозги, талант или руки золотые. Многих богатых людей знаю, которые построили свой бизнес без корочек . Среди них есть владельцы своих ресторанов, салонов, магазинов, строительных компаний, но все эти люди талантливы и умны
На работу не берут без корочек. Хотя, конечно, есть исключения.
Алла Теряева
Минимальный шанс занимать высокие должности. Да и средние тоже (инженеры, технологи и т. п.)
!!! * Dina * !!!
Без образования деньги считать не сможешь.
знаю пару человек у которых 3 класса образование, писать неумеют меня просят написать что когда надо, считать умеют
Вера Белова
Сейчас уже ничем, после пандемии мы все будем равны.
Вера Белова глупости, этот вирус бьет по олигархам, которые катаются по планете как у себя по го городу,, обычные люди только от них могут заразиться,,