Домоводство
Почему многие утверждают, что от масок совсем нет смысла?
Ну что там, ни одна бактерия за волокна не зацепится?
даже если на 1% есть защита- уже есть смысл носить маску.
маска защищает от вас. а не вас.
защищает от того. ЧТО вы выдыхаете.
не многие а врачи. здоровым маски не нужны они нужны больным чтоб сопли не рассевать
Потому что это правда

задержится если ты болен
а так в обычной тряпичной маске с щелями со всех сторон нет никакого смысла. тогда уж респиратор носите. странные люди в масках на улице. но наверное так спокойней. и показывают что законопослушны
Маска нужна для больного человека, а для здорового нет
Маска работает, только на выдох и то, 50\50.Этих бацилл, вылетает миллион при чихании. Если маска задержит десяток штук, а треть от миллиона проглотишь..., ну ты сам понял.
смысл маски - не заражать окружающих, разбрызгивая слюну
Любой медицинский специалист вам подтвердит: медицинские маски играют ключевую роль в клинических условиях (например, во время операций в больницах), а в обычной жизни они практически бесполезны.
маска с бумажным фильтром меняется каждые 2 часа. А маска, обработанная антибактериальным средством, — каждые 4 часа.
Носить медицинскую маску дольше — все равно что пить воду из просроченного фильтра: больше вреда, чем пользы.
какая разница, что считают обыватели -если есть мнение медиков?
Потому, что это так.
Да потому, купить не можем
вирус не бактерия. вирус гораздо меньше бактерии. и некоторые их виды способны поражать бактерии.
маска в основном в случае с COVID нужна зараженным, для уменьшения выброса патогена.
Как тут правильно говорили... комар тоже может в сетку пролезть. А может и не продезть. Стукнется головой и полетит в другую сторону. Всегда сетка от комаров эффективней, чем ее нет никакой. Тоже и с вирусом. Чихнул и в воздухе взвесь плавает еще какое то время. Если не в лицо выстрелили чихом, то вполне может и застрять.
Катя Гудкова
Этот вирус, 1 из самых тяжёлых, среди своих братьев. При обычном разговоре, сразу падает. Только чих или сильный поток воздуха, может придать ему летучести.
Тупенькие потому что... к тому же безрукие. Не понимаю истерии по поводу отсутствия масок в аптеках - она шьется за 10 минут
Сын-биолог. Маска создаёт влажность. Это не очень хорошо. Нужно менять постоянно.